24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Лев зимой

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

История любви длиною в жизнь в 2-х действиях 

Дж. Голдмен

14+

«Лев зимой» – пьеса американского драматурга Джеймса Голдмена, обладателя кинопремии «Оскар» – одна из увлекательнейших пьес, которые ХХ век оставил человечеству. Жизнь двух легендарных исторических персон, исполненная опасностями и приключениями, давно стала достоянием не только истории, но и художественной фантазии писателей, режиссёров и кинематографистов всего мира.

Действие происходит в 1183 году. Во время предстоящих Рождественских празднеств король Англии Генри II, чья жизнь уже клонится к закату, должен назвать имя наследника трона. На это торжественное событие прибывают жена Генри II Элинор Аквитанская, которая провела десять лет в заточении за участие в заговоре против мужа, молодая любовница короля, французская принцесса Элис, её брат, король Франции Филипп II Август, и трое сыновей Генри II – Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон.

Заговоры, угрозы, подкупы, признания в любви и предательства сменяют друг друга в напряжённом и стремительном течении сюжета. Но это не просто историческая хроника борьбы за корону и престол, а скорее – семейная драма людей, от чьих личных взаимоотношений зависят судьбы государств. Эта история полная интриг, дворцовых тайн и альковных секретов, повествует о необыкновенной любви двух могущественных супругов – короля Англии Генри II и Элинор Аквитанской – одной из знаменитейших королев былых времен.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2011
  • Режиссеры: Валентина Еренькова
  • В ролях: Алексей Сенчило, Андрей Кривецкий, Белла Масумян, Василий Гречухин, Вероника Пляшкевич, Владимир Глотов, Дмитрий Мазуро, Иван Мацкевич, Олег Коц, Ольга Здярская, Руслан Чернецкий, Сергей Жбанков, Сергей Чекерес
  • Длительность: 2 часа 40 минут
  • Стоимость билетов:

    6,00 – 18,00 руб.

  • Точки продаж:

    Касса театра: вт.-пт.: с 12.00 до 19.00, сб.-вс.: с 14.00 до 19.00, пн.: выходной; +375 17 200 15 41  

Отзывы
22 февраля 2016 в 23:17

Мне не понравился спектакль. А муж был в восторге. На вкус и цвет....

07 апреля 2015 в 12:06

Ужасно нудный спектакль, настоящая "Санта-Барбара": постоянное выяснение кто с кем и зачем спал. Если бы не подруга, ушла бы после первого акта.
Ричарда Львиное Сердце и Филиппа II Августа зачем-то сделали поклонниками ..хм.. мужской любви. Не знаю было ли так в действительности, но акцент, сделанный на данный факт, не порадовал.
Отдельно хотелось бы отметить игру актрисы в роли Элинор Аквитанской и актера в роли Джеффри (к сожалению, не знаю их имен) - шикарная игра, приятно смотреть, когда люди так отдаются своему делу.
Но в целом спектакль оставил гнетущее впечатление, и радость от того, что он наконец закончился.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно