24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Остров сокровищ

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Мюзикл «Остров сокровищ» в Минске!
К 130-летию легендарного одноименного приключенческого романа Р.Л.Стивенсона


Грандиозный 3D мюзикл представляет белорусской публике Продюсерский центр «Триумф» (г. Москва) - создатели популярных мюзиклов «Лукоморье» и «Бременские музыканты».
В основе сюжета «Острова сокровищ» - увлекательные приключения юноши Джима Хопкинса, описанные в романе Стивенсона.
Над созданием мюзикла работала команда профессионалов, во главе которой – режиссер Аркадий Гевондов, режиссер-постановщик Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Автор сценария Николай Голь, поэт и член Союза Писателей и Союза Театральных Деятелей. Авторами музыки к представлению стали композитор, хореограф, педагог по вокалу Евгений Загот, член Союза композиторов России, музыкальный руководитель и главный дирижер мюзиклов МAMMA MIA!, «Любовь и шпионаж», «Я - Эдмон Дантес», лауреат Национальной премии «Музыкальное сердце театра», Андрей Косинский, лауреат конкурсов «Песня года», «Золотой граммофон» и Леонид Головко - композитор, автор музыкального спектакля "Малыш и Карлсон".

Вся авторская романтика оживает в подвижных картинах, придуманных знаменитым художником-постановщиком Вячеславом Окуневым.

Яркая сценография, основанная на инновациях, призванных задействовать все органы чувств зрителей и обеспечить эффект полного погружения. В рамках грандиозного перфоманса на сцене будут сооружены видеоэкраны высотой с трехэтажный дом. Реальные детали декораций, органично взаимодействуя с проекциями на экранах, создадут уникальный эффект трехмерного пространства – так, например, гигантская океанская волна, движущаяся на экране, с огромной высоты «выбросит» реального каскадера на сцену, а изображение пиратской шхуны будет дополнено настоящими пушками. Помимо этого динамичная постановка «Остров сокровищ» включит в себя световые эффекты, каскады акробатических трюков и темпераментных сценических боев в том числе, с использованием реконструированного оружия – шпаг, кинжалов, пороховых ружий. Для шоу создавались аутентичные костюмы, соответствующие эпохе Стивенсона, и сложнейший грим мирового уровня – не только для лица, но и для рук.

«Остров сокровищ» традиционно считается романом воспитания, то есть, посвящен психологическому, нравственному и социальному взрослению героя. В основе сюжета увлекательные приключения юноши Джима Хокинса, описанные в романе Стивенсона.

Первые сцены, где юный Джим Хокинс и его матушка еще влачат свое обыденное существование в захудалом бристольском трактире, вдохновлены яркой музыкой. Доктор Ливси и сквайрТрелони,всем недовольный капитан Смоллетт и владелец таверны «Подзорная труба» одноногий Джон Сильвер исполняют музыкальные партии, сопровождаемые великолепным балетом. Видеопроекции составляют основу оформления, перенося из замшелого подвального кабачка в гостиную богатого дома, оттуда в порт, потом на корабль, на тропический остров, в заброшенный деревянный форт в джунглях…

«Желание и любопытство – два глаза, магически преображающие мир», – говорил автор «Острова Сокровищ». Данная постановка этого произведения – лишнее подтверждение слов Стивенсона. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно