24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ». Пустыня

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Польский театр танца
(Польша, Познань)
Хореограф – Паулина Вычиховска
Продолжительность - 80 минут (без антракта)
Премьера - 25 ноября 2011 года

О режиссёре
Паулина Вычиховска
Паулина Вычиховска училась в Балетной школе в Познани и Лондонской школе современного танца. С 1998 года работает в Польском театре танца в качестве солистки, хореографа и преподавателя. Занималась организацией курсов и открытых мастер-классов в рамках Международной мастерской современного танца, сотрудничает со многими центрами исполнительских искусств в Польше. Работала в качестве хореографа в Польше, Великобритании и Германии. Обладатель награды «Молодой креатор» города Познань (2001).

О театре
Польский театр танца был основан в 1973 году по инициативе художественных кругов и местных властей Познани. Руководство коллективом было отдано выдающемуся польскому танцовщику и хореографу Конраду Джевецкому.
15 лет, в течение которых Джевецки руководил театром, вывели его на ведущие позиции в Польше и принесли известность в Европе. Для театра открылись двери международных балетных фестивалей.
В 1988 году место директора и художественного руководителя Польского театра танца заняла Эва Вычиховска. Рассматривая модерн и современный танец как пластическую основу, Эва Вычиховска развивает концепцию спектакля, в котором происходит взаимодействие и взаимопроникновение хореографии, драматической составляющей и всех других художественных и технических компонентов театрального представления. Важная идея ее художественной политики – приглашение к сотрудничеству выдающихся хореографов из разных стран мира. Интересный репертуар, оригинальный танцевальный язык и современная театральная форма спектаклей Польского театра танца вызывают энтузиазм у самой разнообразной аудитории во всем мире.

О спектакле
Спектакль «Дезерт» («Пустыня») – это попытка посмотреть на сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» глазами взрослого человека. Характеры героев и их взаимоотношения становятся в спектакле более сложными и неоднозначными. Отдельные темы произведения соединены общим пространством, метафорической пустыней, в которой герои и зрители оказываются перед лицом одиночества.

Проект организован при финансовой поддержке Департамента общественной и культурной политики Министерства иностранных дел Республики Польша в рамках конкурсной программы «Совместные польско-белорусские проекты 2012»

Официальный сайт: http://www.teart.by/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно