24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ». Амазония

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Молодежная off-программа
Центр визуальных и исполнительских искусств (Беларусь, Минск)
Польский Институт в Минске
Институт Адама Мицкевича
(Польша, Варшава)
Режиссер-постановщик – Игорь Петров
Продолжительность – 1 час 40 минут (без антракта)
Премьера - 27 апреля 2012 года

О режиссёре
Игорь Петров
Закончил актерское, а позже режиссерское отделение Белорусской государственной академии искусств, лауреат конкурса творческой молодежи в г. Гродно, закончил аспирантуру при БГАИ. За отличную учебу был награжден президентской стипендией. Работал педагогом на кафедре мастерства актера БГАИ. Стал победителем конкурса экспликаций молодых режиссеров, объявленного Министерством культуры Республики Беларусь. Был направлен в театрально-культурный центр им. Вс. Мейерхольда (Россия, Москва) для продолжения режиссерского образования. Закончил высшие режиссерские курсы (художественный руководитель – народный артист России В. Фокин). Награжден дипломом третьей степени за участие в проекте «Театр On-line».

О центре
Центр визуальных и исполнительских искусств
Создан в декабре 2010 года Министерством культуры Республики Беларусь и ОАО «Белгазпромбанк». Основные цели и задачи – проведение фестивалей, конкурсов, смотров, мастер-классов, семинаров, создание cтудии театрального искусства и т.д.
Создание Центра визуальных и исполнительских искусств базируется на опыте проведения международных фестивалей, создания совместных проектов со странами СНГ, в том числе и опыте совместных постановок спектаклей.
В настоящее время Центр занимается организацией Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ», Минского международного кинофестиваля «Лістапад», театрального проекта «Лучшие российские спектакли – номинанты и лауреаты Премии «Золотая Маска», постановкой спектаклей и реализацией многих других проектов.

О спектакле
Спектакль «Амазония» близок и понятен каждому из нас. Ведь человек в сегодняшнем мире тесно связан сетью интернета и шаблонами телевизионного мышления. Так и для героев спектакля вся жизнь превратилась в сплошной сериал и компьютерную игру. По сюжету молодая супружеская пара находится на грани разрыва. В семье нет единомыслия. Перед героями спектакля жизнь ставит сложные вопросы, которые они пытаются решить: Как быть дальше? Вступить в мир коммерции и стать его частью, растворив свою личность в нем? Или же изолироваться, стать решительным подвижником избранного пути в надежде встретить единомышленников?
Яркое, оригинальное сценографическое решение постановки, подбор современной музыки, искренняя игра молодых актеров позволили создать действительно зрительский, востребованный спектакль.

Официальный сайт: http://www.teart.by/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно