24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Гран-при Минска по стендовой стрельбе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гран-при Минска по стендовой стрельбе впервые пройдет в столице 11 и 12 июня. В соревнованиях примут участие порядка 30 стрелков из Беларуси, России, Литвы и Латвии. За победу в турнире поборются среди прочих победительница финала Кубка мира, чемпионка Европы россиянка Ольга Панарина и рекордсмен мира, чемпион Европы и неоднократный призер Кубка мира россиянин Павел Гуркин.

Спортсмены разыграют два комплекта наград в олимпийских дисциплинах «скит» и «трап». В первый день соревнований стрелки сделают по 75 выстрелов. Во второй день – завершат квалификацию еще 50-ю выстрелами и проведут финал. Победитель в каждой из дисциплин определится в личном зачете по результатам 150 выстрелов.

«Классическая стендовая стрельба – одна из старейших олимпийских дисциплин. В нашей стране пик развития этого вида спорта и основные достижения пришлись на 1970-е гг., когда белорусские стрелки входили в состав сборной Советского союза. Так, белорус А. Андрошин в 1973 году стал чемпионом мира, а на Чемпионате Европы белорусские стрелки Г. Галкин и В. Молчанов неоднократно становились чемпионами в командном зачете. Сегодня наша задача вернуться на тот уровень развития стендовой стрельбы в стране и одним из этапов на пути к этому является проведение соревнований местного и международного масштаба, в частности, таких как Гран-при Минска», - прокомментировал предстоящее событие первый заместитель председателя ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Александр Рублевский.

Гран-при Минска по стендовой стрельбе стартует на площадках Sporting Club 11 июня в 10.00. Вход для зрителей свободный.

Программа Гран-при Минска по стендовой стрельбе


11.06.2011

9.40-10.00 Церемония открытия
10.00-14.00 Квалификация Skeet, Trap (75 мишеней)
   
12.06.2010

10.00-13.00 Квалификация Skeet, Trap (50 мишеней)
13.10-14.00 Финал Skeet, Trap (25 мишеней)
14.20 Церемония награждения
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно