24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Соревнования по компакт-спортингу «За двумя зайцами»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

20 ноября Белорусская федерация стендовой стрельбы и столичный стрелковый комплекс Sporting Club проведут соревнования по компакт-спортингу «За двумя зайцами». Многим участникам турнира предстоит соревноваться в этом спортивно-охотничьем виде стрельбы впервые.

«Все больше людей в Беларуси увлекается компакт-спортингом. Это положительная тенденция. Во-первых, компакт-спортинг – это увлекательное развлечение, а во-вторых, развивающийся во всем мире вид спорта. Белорусская федерация стендовой стрельбы заинтересована в развитии этой стрелковой дисциплины в нашей стране и предпринимает для этого конкретные шаги. Один из последних – включение нашей федерации в октябре этого года в состав Международной федерации стрельбы из спортивно-охотничьего ружья (FITASC), объединяющей более полусотни национальных федераций по спортингу и стендовой стрельбе. Проведение соревнований по компакт-спортингу на местном уровне способствует росту мастерства наших спортсменов и привлечению к данному виду спорта общественного внимания», – отметил в своем комментарии Председатель ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Андрей Геращенко.

В связи с большим количеством новичков, пожелавших принять участие в турнире, соревнования будут проходить в двух категориях. В группу А войдут более опытные стрелки. Их программа стрельбы составит 100 мишеней в квалификации и 25 мишеней в финале. В группе В по упрощенной программе (75 мишеней) будут стрелять любители. Всего в соревнованиях примут участие более 30 стрелков из Минска, Бреста, Гомеля и других городов Беларуси. Победители определятся в личном первенстве.

Вход для зрителей на соревнования свободный.
Начало стрельбы в 10.00.

Программа соревнований «За двумя зайцами»


8.30 - 9.00 - Регистрация участников
9.15 - 9.30 - Жеребьевка
10.00 - 14.00 - Квалификация Compak Sporting
14.10 - 15.00 - Финал Compak Sporting
15.10 - Shoot Off (стрелковая забава – стрельба по очереди до 1-го промаха)
15.25 - Подведение итогов
15.40
- Церемония награждения
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
18 ноября 2010 в 15:54

класс

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно