24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Открытый Кубок Беларуси 2010 по стендовой стрельбе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В предстоящие выходные, 28 и 29 августа, на территории Sporting Club в Минске состоится Открытый Кубок Республики Беларусь по стендовой стрельбе. Турнир является ежегодным и одним из самых представительных в данном виде спорта в Беларуси. В этом году он соберет стрелков из России, Украины, Литвы, Казахстана, а также Беларуси.

Среди участников Открытого Кубка такие титулованные спортсмены, как Валерий Шомин – обладатель золотой медали Чемпионата мира по спортивной стрельбе (2010 г.) в дисциплине «скит», Павел Гуркин – победитель Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» (2006 г.), а также действующий тренер сборной команды стрелков Объединенных Арабских Эмиратов Леонас Молотокас и председатель ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Андрей Геращенко.

Участники будут соревноваться в классических дисциплинах стендовой стрельбы – «ските» и «трапе». Программа первого дня Открытого Кубка РБ будет включать стрельбу по 75 мишеням. Во второй день спортсмены сделают по 50 выстрелов в квалификации и по 25 в финале. Таким образом, в личном зачете победители определятся в двух категориях по результатам 150 выстрелов.

В дополнительных сериях среди шести  сильнейших белорусских стрелков в  каждом из упражнений будет разыгран титул «Чемпион Республики Беларусь».

Организаторы соревнований – ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» и стрелковый клуб Sporting Club – приглашают всех желающих поддержать белорусских спортсменов на «Открытом Кубке РБ по стендовой стрельбе». 

Программа «Открытого Кубка РБ по стендовой стрельбе»

ДатаВремяМероприятия
28.08.20109:40-10:00Церемония открытия
 10:00-15:00Квалификация SKEET, TRAP

(75 мишеней)
29.08.201010:00-13:00Квалификация SKEET, TRAP

(50 мишеней)
 13:00-15:00Финал SKEET, TRAP

(25 мишеней)

Финал среди  белорусов

(25 мишеней)
 15:30Награждение. Церемония  закрытия



Адрес: Sporting Club, пр. Независимости, 193

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно