24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Открытый Чемпионат РБ по стендовой стрельбе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

За титул победителя Чемпионата Беларуси по стендовой стрельбе будут бороться славяне, прибалты и арабы.

C 22 по 25 сентября в Минске в спортивно-стрелковом комплексе Sporting Club пройдет Открытый Чемпионат Республики Беларусь по стендовой стрельбе. В личном зачете в олимпийских дисциплинах сразятся более полусотни спортсменов из Беларуси и зарубежья. Каждому стрелку предстоит поразить по 125 мишеней в квалификации.

В предстоящие выходные в Минске на базе олимпийской подготовки команды Беларуси по стендовой стрельбе в Sporting Club пройдет Открытый Чемпионат Беларуси по стендовой стрельбе. Участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Беларуси, Литвы, Латвии, Ливана, Украины и России.

«В этом году у всех спортсменов-стендовиков плотный график тренировок и соревнований, и мы рады, что спортсмены дружественных федераций активно отозвались на наше приглашение. В течение года идет борьба за лицензии на участие в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, и мне приятно отметить, что белорусский стрелок на траншейном стенде Коваленко Андрей завоевал право представить Беларусь на этом престижном мировом первенстве» - прокомментировал предстоящее событие первый заместитель Председателя ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Александр Рублевский.

В Открытом Чемпионате Республики Беларусь выступят спортсмены разного уровня подготовки: от олимпийских чемпионов, например, Дайна Гудзинявичуте (Литва) – победительница Олимпиады в Сиднее в дисциплине трап среди женщин в 2000г., стрелки, регулярно выступающие на международных соревнованиях категории А, например, Павел Гуркин (Россия), Виссам Халил (Ливан), председатель ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Андрей Геращенко, а также стрелки, которые приобщились к стендовой стрельбе после участия в чемпионате «Большая охота», Сергей Нефин и Вячеслав Мешков.

Участники будут соревноваться в классических дисциплинах стендовой стрельбы – «ските» и «трапе». Программа первого дня Открытого Чемпионата Республики Беларусь будет включать стрельбу по 75 мишеням. Во второй день спортсмены сделают по 50 выстрелов в квалификации и по 25 в финале. Таким образом, в личном зачете победители определятся в двух дисциплинах по результатам 150 выстрелов.

В дополнительных сериях среди шести сильнейших белорусских стрелков в каждом из упражнений будет разыгран титул «Чемпион Республики Беларусь».

Четверг и пятница (22 и 23 сентября) – дни официальной тренировки участников соревнований. Открытие Чемпионата состоится в субботу в 9.30. Первый выстрел запланирован на 10.00. Соревнования пройдут на стрелковых площадках Sporting Club по адресу: г.Минск, проспект Независимости , 193. Вход для зрителей свободный.

Открытый Чемпионат Беларуси по стендовой стрельбе – ежегодные соревнования Белорусской федерации стендовой стрельбы. Организаторы турнира – ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» и СООО «СПОРТИНГКЛАБ». Мероприятие пройдет при поддержке постоянного партнера соревнований по стендовой стрельбе - «Атлант-М Холпи» - официального дилера Land Rover в Беларуси и медицинского учреждения Kardiolita - частной клиники в Литве.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

22.09.2011 – 23.09.2011


9.00-18.00 - Официальная пристрелка

24.09.2011

9.30-9.45 - Церемония открытия
10.00-15.00 - Квалификация SKEET, TRAP (75 мишеней)

25.09.2011


10.00-13.00 - Квалификация SKEET, TRAP (50 мишеней)
13.00-15.00 - Финал SKEET, TRAP (25 мишеней). Финал среди белорусов (25 мишеней)
15.30 - Награждение. Церемония закрытия

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно