24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Финал акции «Спортсмены — за безопасность дорожного движения – 2018»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

30 сентября в Минске состоится заключительный этап традиционной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения – 2018», в рамках которой идет борьба за звание сильнейшего среди виртуозов руля Беларуси.

Место проведения – площадка ТД «Ждановичи», где последние годы и проходят соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях. Финал должен пройти особенно интересно, ведь ключом к титулу сильнейшего в чемпионате станут набранные очки на финальном этапе в Минске.

Основная борьба в абсолютном зачете на протяжении последних лет проходит между Александром Цедриком из команды «Nakayama Team» и Дмитрием Барканом из «Havoline». Оба пилота в настоящее время являются ведущими в этой дисциплине автоспорта в Беларуси и посмотреть их очную борьбу в финале будет особенно интересно. Кроме того, сюрприз могут преподнести и другие гонщики, готовые оказать решительное сопротивление признанным фаворитам. Интрига на этапе в Минске будет до последнего заезда. Смогут ли помешать борьбе лидеров Евгений Цедрик, Алексей Шендюков или Алексей Коновальчик? В техническом виде спорта, коим является автоспорт, все возможно…

Также отдельная борьба идет в командном зачете, где явным фаворитом идет минская команда «Nakayama Team» в составе братьев Александра и Евгения Цедриков, выступающих на автомобилях Пежо 205, которые великолепно подготовлены для соревнований. Вслед за ними идет команда «Havoline», которую представляют Дмитрий Баркан и Алексей Королев из Минска.

Кроме того, на протяжении всех этапов акции идет упорная борьба за победу в зачете среди любителей, где основной спор проходит между минчанином обладателем кубка «Виртуозов руля – 2018» Сергеем Атроховым, выступающем на мощном БМВ Е30 и представителем Молодечно – Андреем Либманом, который весь сезон проводит на 200- сильном Рено Клио RS. Не менее интересная борьба будет и за третье призовое место между Василием Рассулиным и Виталием Чумаковым.

В программе финального этапа зрители смогут увидеть работу сотрудников ОМОНа и спецподразделения ГАИ по задержанию нарушителя, получить призы от партнеров акции, протестировать новые автомобили… Также зрители смогут увидеть работу сотрудников МЧС, которые будут с машиной – перевертышем и покажут, как правильно тушить возгорание.

Начало в 13:00. Вход бесплатный.

Место проведения – площадка ТД «Ждановичи» (рядом с регистрацией транспорта ГАИ).

Желающим принять участие в заездах необходимо подать заявку, размещенную на сайте ADT.BY

Напоминаем, что редакция «Автодайджеста» проводит фотоконкурс «Фишка – 2018»: любой зритель может загрузить фото, сделанные во время проведения этапов акции в разных городах республики Беларусь в Instagram или в VK под хештегом #фотофишка2018 (внимательно ознакомьтесь с условиями участия в фотоконкурсе). Редакция оставляет за собой право публикации присланных фото и участия в фотоконкурсе (зависит от качества снимка и сюжета). Победитель будет определяться по количеству лайков, а приз предоставила компания Neo Line – видеорегистратор NEOLINE WIDE S31 за первое место и радар-детектор NEOLINE X-COP 5700 – за второе! Условия фотоконкурса читайте здесь.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно