24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам «Горячий лед — 2020»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Сезон по зимним трековым гонкам «Горячий лед» – 2020, проходящем в рамках чемпионата Беларуси, подходит к своему логическому завершению. В знаменательный день- 23 февраля в 12.00 на стадионе «Заря» в Боровой стартует заключительный этап легендарных трековых гонок «Горячий лед», отмечающих в этом году свое 21-летие.

В 2020 году сезон получился необычным из – за погодных условий, которые превратили дорожку стадиона, больше подходившую для автокросса. Но участники соревнований, сражаясь в таких условиях, получили еще больше андреналина. Ведь иногда приходилось ехать как в танке, используя появляющиеся щели на лобовом стекле после прохода щетки стеклоочистителя! И далеко не всегда щетки справлялись со своей задачей, поэтому часто приходилось ехать «по звуку», часто тараня машины соперников на трассе.

Но один из трех проведенных этапов чемпионата все же прошел в более привычных условия- трассу подморозило и не было в поворотах колеи. Правда, льда фактически тоже не было, зато стадион был покрыт снегом, стояла отличная солнечная погода, что сказалось на ходе гонки- скорости возросли, а настроение приподнятым. Есть надежда, что 23 февраля окончание зимнего сезона вновь пройдет по- зимнему! Оочень хочется в это верить! Гонщики полны решимости завершить сезон в красивой борьбе и побороться за призы от партнеров чемпионата.

Среди участников будут как юниоры, так и взрослые спортсмены. Снова три зачетные группы- «Лайт» (переднеприводные автомобили), «Легенды СССР» (задний привод), «Юниор». В зачете «легенд» лидирует Никита Иванов, демонстрирующий в этом году стабильную езду: 2-е,1-е и 2-е места с начала сезона. Но недалеко от него расположился его напарник по команде – Кирилл Яловицын, выигравший 3-й этап. Чемпион 2019 года- юный Алексей Савин пока идет на четвертой позиции, отставая от Игоря Якубовича, расположившегося на третьем месте после трех этапов «Горячего льда», всего на 1 очко.  В «Лайте» ситуация немного более сложная, ведь конкуренция не такая сильная- в этом году из – за погоды участвуют не все спортсмены.

23 февраля скорее всего станет и последним этапом чемпионата для стадиона «Заря» в Боровой, который весной уже переезжает в Стайки… Новый спорткомплекс расположен в 10 км от Минска.

Для многих Боровая – огромная части жизни. Было очень удобно, что трасса находится фактически в черте города. В Стайки добираться будет удобнее на автомобиле, но не у всех они есть. Будет ли новое место столь популярно? Скоро увидим, как будет развиваться новый комплекс.

Организаторы гонок «Горячий лед» и чемпионата Беларуси по трековым гонкам – ДОСААФ и редакция «Автодайджеста» очень надеются, что продолжение сезона в Стайках будет не менее интересным и насыщенным.

Программа соревнований 23 февраля
10.00 - 11.00 - тренировка, квалификационные заезды
11.00 - 11.30 - брифинг для спортсменов
11.45 - построение участников и открытие соревнований
12.00 - старт заездов
15.00 - окончание заездов

В общий тайминг проведения соревнований включены 3 перерыва для игр со зрителями.

Справки по тел.: +375 29 650-11-19

Начало соревнований в 12.00. Билеты можно приобрести у входа на стадион «Заря» в Боровой.
Стоимость: 10 рублей (взрослый), дети до 14 лет – бесплатно.
На стадионе работает кафе, парковка бесплатная.

Официальным партнером второй год подряд является компания «ПС авто групп» — официальный дистрибьютор моторных масел  Total и кар- сервиса Eurorepar.

ООО «Евромеханика-Центр» — официальный дилер антикоррозийных средств Dinitrol в Беларуси
ООО «Русские шины» — официальный дилер шин Cordiant
ОАО «Машпищепрод» — производитель чипсов и снеков «Мира»
OOO «Флагбай» — специализированный производитель флагов, рекламных перетяжек и спортивной игровой формы

  • Стоимость билетов:

    10,00 руб.
    Дети до 14 лет бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно