24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Автомобильные гонки «Зимнее танго»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Второй этап «Зимнего танго» состоится 21 января

Традиционные автомобильные гонки «Зимнее танго» после успешного старта 23 декабря 2017 года, плавно переходят в год 2018. Местом проведения также станет кроссовая трасса в Боровой.

Напомним, что 1-ый этап «Зимнего танго» собрал 35 участников и фактически представлял собой раллийный спецучасток. Все участники боролись как в абсолютном зачете, так и в своих классах, разделенных по типу привода автомобилей. Победителем 1-го этапа в абсолютном зачете стал Дмитрий Баркан, выступавший на автомобиле Субару Импреза. В командном зачете победила команда «Havoline». В ее составе был Дмитрий Баркан и Алексей Королев.

Второй этап обещает стать еще более массовым, поэтому организатор – редакция «Автодайджеста» и портал ADT.BY, совместно с клубом «Граппа мотор спорт» немного ужесточат проведение процедуры регистрации участников. Первый этап показал, что некоторые любители не совсем знакомы с регламентами соревнований и в связи с этим было много опоздавших. Как следствие – соревнования заканчивались в свете фар. Тем не менее, они были полны драйва и эмоций! Участники, среди которых были известные спортсмены и любители, показали высокий уровень управления автомобилем, хотя без технических сходов и вылетов за пределы трассы не обошлось. Это только раззадорило соперников. Некоторые ехали «на ушах», пытаясь поймать «птицу счастья» за хвост. Так, Сергей Лапицкий смог стать в классе В2 (заднеприводные автомобили) только третьим! Среди участников, выступавших на переднем приводе, доминировал Александр Заикин на VW Golf.

Были интересные открытия – Павел Специан на старенькой Ауди 80 кваттро напряг даже самого победителя – Дмитрия Баркана. Илья Туревич довольно уверенно и ровно проехал все серии заездов и стал лучшим в В2.

Второй этап также пройдет по накатанному принципу: регистрация, брифинг с участниками, тренировка, квалификация и 3 серии заездов для каждого участника. Времена суммируются, и определяется победитель.

В календаре соревнований заявлено проведение 7 этапов «Зимнего танго»! Если позволят погодные условия, то это будет рекорд по количеству проведенных этапов подобных соревнований. Приятно отметить, что эти соревнования собирают как профессионалов, так и любителей. В былые годы собиралось по 50 участников, а гонки заканчивались ночью!

Второй этап “Зимнего танго” проходит при поддержке компании “Свиат”, официального дистрибьютора моторных масел “Comma” и бренда “Nakayama”

Будем надеяться на погодные условия, которые позволят успешно провести последующие этапы еще более интересно. Автолюбителям, желающим принять участие в соревнованиях, необходимо заполнить Заявку на участие на сайте ADT.BY и выполнить техтребования и регламенты, которые также можно найти на сайте ADT.BY.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно