24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Киберспортивный турнир Мэта’18. Dota 2

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Белорусская федерация киберспорта открывает новый сезон Dota 2

4 лучшие команды Беларуси поборются за 3 000 рублей

4 сентября 2018 года новый сезон в киберспортивной дисциплине Dota 2 начнется с республиканских отборочных соревнований турнира МЭТА’18. Dota 2. 15 сентября состоится финал, на котором 4 лучшие команды Беларуси определят победителя и разделят призовой фонд в 3 000 рублей.

В киберспортивной дисциплине Dota 2 сезон заканчивается проведением Гранд-финала турнира The International. 26 августа 2018 года 2 лучшие команды мира подвели итог сезону 2017-2018 гг.

До 4 сентября Белорусская федерация киберспорта проводит регистрацию команд для участия в первом турнире нового сезона. 4 и 11 сентября пройдут online-отборочные, а 15 сентября – очный финал. Данный турнир станет первым в серии МЭТА’18. Dota 2 в сезоне 2018-2019 гг.

Регистрация на отборочные № 1: bit.ly/2PemLhO
Регистрация на отборочные № 2: bit.ly/2wvVnns

Финал соревнований пройдет на фестивале видеоблогеров Vidak.by. Белорусская федерация киберспорта построит игровую зону с площадкой для команд, передвижной телестанцией (ПТС), студией для комментаторов и аналитиков, зрительным залом и фан-зоной. Предыдущий турнир собрал 557 тысяч просмотров за 12 часов и стал самой востребованной видеотрансляцией белорусского киберспорта в истории.

“Посетители фестиваля - это те же молодые люди, которые смотрят соревнования по Dota 2 через один из online-каналов. Сегодня комментаторы и стримеры в киберспорте такие же лидеры мнений, как и популярные блогеры. Поэтому мы решили устроить турнир на фестивале Vidak и показать, что трансляции киберспорта - еще один вид реализации талантов современной молодежи и, возможно, популярная профессия будущего,” - сказал Егор Малыженков, директор по коммуникациям Белорусской Федерации киберспорта.

Фестиваль Vidak.by разместится по адресу: г. Минск ул. Октябрьская. 15 сентября 2018 года в нем примут участие самые известные видеоблогеры России, Беларуси и Украины. Пройдет ряд мастер-классов, встреч, лекций и отдельная бизнес-конференция по видеомаркетингу.

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела ряд значимых киберспортивных мероприятий.

МЭТА — серия турниров в нескольких киберспортивных дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей «МЭТА» является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно