24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Благотворительный корпоративный турнир по мини-футболу

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

2 июля в SOS-Детской деревне Марьина Горка состоится Благотворительный корпоративный турнир по мини-футболу. На пожертвования команд-участниц турнира будет произведена замена отопительного оборудования в семейных домах SOS-Детской деревни Марьина Горка, в каждом из которых вместе с родителем-воспитателем проживают от 5 до 7 детей-сирот.

В турнире, приуроченном к Чемпионату Европы по футболу 2016, примут участие 8 команд – представителей ведущих белорусских компаний из различных сфер. В рамках турнира состоятся четвертьфинальные и полуфинальные матчи, матч за третье место и финал, а также будут организованы развлечения для детей и болельщиков команд, установлена полевая кухня. Поддерживать игроков и болеть за участников будут воспитанники SOS-Детской деревни Марьина Горка, для которых турнир станет настоящим спортивным праздником! Участники турнира и гости мероприятия смогут ближе познакомиться с работой SOS-Детских деревень Беларуси и принять участие в экскурсии по детской деревне.

Турнир пройдет при поддержке Ассоциации "Белорусская федерация футбола". Все собранные средства будут направлены на покупку и установку новых котлов отопления в SOS-Детской деревне Марьина Горка. Срок эксплуатации старых котлов уже истек и замена оборудование необходима, чтобы не допустить ситуации, когда из-за поломки изношенного оборудования, семейные дома останутся без отопления и горячей воды.

SOS-Детская деревня Марьина Горка начала свою работу 13 лет назад. В настоящее время в 12 семейных домах проживают 72 ребенка-сироты, каждому из которых SOS-мамы, тети, социальные педагоги и другие сотрудники стараются подарить семейный уют, счастливое детство и дать достойный старт во взрослую жизнь. Всего в трех SOS-Детских деревнях Беларуси (в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилёве) проживает 252 ребенка–сироты. МОО "SOS-Детские деревни" полностью взяло на себя всю ответственность, заботы и хлопоты по их воспитанию и развитию. Помимо этого, организация оказывает комплексную социальную помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации для того, чтобы сохранить детей в их родных семьях.

В футбол в SOS-Детской деревне Марьина Горка играют все – и сотрудники и дети. Мини-футбольная команда воспитанников деревни постоянный участник международных турниров команд SOS-Детских деревень, в прошлом году ребята привезли из Эстонии бронзовую медаль.

МОО "SOS-Детские деревни" приглашает всех желающих 2 июля присоединиться к футбольному празднику в SOS-Детской деревне Марьина Горка!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно