24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Saleo Cup 2016

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дата проведения:
квалификация: 4-5 июня
основная сетка: 6-11 июня
финалы: 10 июня. 14.00. Финал парного разряда
11 июня. 10.00. Финал одиночного разряда
Корты: 5, открытые
Покрытие: «грунт»
Участники: женщины 
Формат проведения: одиночный разряд, парный разряд

Международные профессиональные теннисные турниры «Saleo Cup» стали уже традиционными в календаре спортивных мероприятий нашей страны. Мужские и женские турниры, проходящие при поддержке ООО «САЛЕО» - управляющая компания холдинга» - это настоящий праздник тенниса, честной игры и ярких баталий на кортах лучших спортивных центров столицы. 

Первый женский турнир состоялся в июне 2014 года с призовым фондом $10 000. Тогда за награду боролись представительницы четырех стран: Беларуси, России, Украины и Франции. Лучшими в парном разряде стали белоруски Светлана Пироженко и Лидия Морозова, а в одиночном верх одержала француженка Хлое Паке. Дальше турнир только набирал обороты! В июне 2015 представительницы прекрасного пола, сражаясь на кортах «ГЦОР по теннису», принимали участие уже в турнире более высокой категории - $25 000! Победительницей турнира стала восходящая звездочка российского тенниса Дарья Касаткина, которая в настоящий момент занимает 32 строчку рейтинга WTA. В парном разряде победительницами также стали теннисистки из России - Валентина Ивахненко и Полина Монова.

Отметим, что именно благодаря поддержке компании «САЛЕО» удалось увеличить призовой фонд соревнований и сохранить его на высоком уровне и в этом году, что позволит белорусским теннисисткам принять участие в «домашнем» турнире более высокой призовой категории, а также завоевать больше очков, для продвижения в международном рейтинге WTA.

Ежегодно турниры «Saleo Cup» привлекают внимание болельщиков яркой игрой и сильным международным составом игроков. Предстоящие соревнования обещают быть не менее захватывающими, ведь за кубок будут бороться теннисистки сразу из 12 стран. Ниже приведены имена и фамилии, а также международный рейтинг первой десятки участниц будущего турнира (по состоянию на 2 июня): 
1.Полина Лейкина (Россия, 201 WTA)
2.Анастасия Комардина (Россия, 210 WTA) 
3.Виктория Каменская (Сербия, 239 WTA)
4.Арина Соболенко (Беларусь, 261 WTA)
5.Хлоя Паке (Франция, 264 WTA) 
6.Полина Виноградова (Россия, 280 WTA)
7.Ольга Янчук (Украина, 307 WTA)
8.Доротея Ерич (Сербия, 309 WTA)
9.Елизавета Янчук (Украина, 311 WTA) 
10.Надежда Киченок (Украина, 323 WTA)

Специальное приглашение от организаторов турнира в основную сетку турнира получили белорусские теннисистки Ирина Шиманович (464 WTA), Вера Лапко (646 WTA), Ника Шитковская и Юлия Готовко, а в квалификацию – Алеся Якубович, Александра Ефремова, Влада Зверева, Анна Кубарева, Ангелина Калита и Кристина Васина.

Пробиться через квалификационный раунд в основную часть соревнований будут пытаться Светлана Пироженко (530 WTA), Лидия Морозова (623 WTA), Илона Кремень (653 WTA), Виктория Мун (1009 WTA), Елизавета Гончарова (1071 WTA), Дарья Чернецова (1071 WTA), Екатерина Гриб, Катерина Павленко, Анна Сокол, Кристина Скачкова, Катерина Кузминас, Вера Соколовская, Анита Бажко, Ангелина Новик, Шалимар Тальби, Милена Белянович, Катерина Маркевич, Яна Ульянова и Полина Смольская.

Официальный сайт турнира: www.tennis.by 
Ссылки на социальные сети: www.facebook.com, twitter.comwww.instagram.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно