24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Всебелорусский турнир по силовому экстриму «Minsk Strong Battle»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 июля в честь Дня Независимости Республики Беларусь на открытой площадке возле Дворца спорта пройдет международный турнир по силовому экстриму "Minsk Strong Battle" – 2018. Начало в 13:00.

Соревнования уже стали традиционными и проводятся ОО"Федерацией силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга совместно с управлением спорта и туризма Мингорисполкома.

В этом году в турнире принимают участие сильнейшие стронгмены из Беларуси, Украины и Литвы. Спортсмены должны будут показать себя в четырех основных упражнениях, самым зрелищным из которых станет трек-пулл 12-тонного грузовика.

Программа турнира

1. Ось Аполлона на максимум, минимальный вес 100 кг.
2. Колодец в лямках на выбор: 330 кг на 20 метров или 400 кг на 10 метров, лимит времени 90 секунд.
3. Трек - пулл грузовика 12 тонн на 20 метров.
4. Удержание груза перед собой в 25 кг на время или подъем гигантской гантели - 110 и 80 кг на выбор, лимит времени 60 секунд.

Выступление самых сильных мужчин планеты разбавят красотой пластичные, гибкие и позитивные девушки -команда чирлидеров PHOENIX (Феникс)

Представляем участников соревнований:

— Руслан Багиров (Беларусь) - этого большого и сильного спортсмена давно называют «Человек Скала». Собственный вес 155 кг. И это Руслан немножечко похудел, относительно недавно он весил 175 кг. На данный момент считается сильнейшим стронгменом Беларуси с невероятной силой хвата. Может поднять на бицепс штангу весом 180 кг. Абсолютный чемпион турнира "Minsk Open Cup" – 2018. В мире таких людей как Руслан можно сосчитать по пальцам одной руки.
— Роман Греков (Украина) - один из сильнейших стронгов из соседней Украины, хотя пришел в этот спорт недавно. С небольшим опытом выступлений, в активе у Ромы подъем гигантской гантели весом 135 кг одной рукой
— Ярос Миндаугас ( Литва) - участник множества турниров по силовому экстриму в Литве и за рубежом. Активно принимает участие в турнирах по пауэрлифтингу.
— Михаил Ходяков (Украина) Победитель Strongman Open Challenge 2016 по итогам всех этапов.
Cильнейший стронгмен Украины и стран ближнего зарубежья.
— Алексей Карпиеня (Беларусь). Молодой и перспективный стронгмен, недавно пришел в силовой экстрим, но уже показал себя с лучшей стороны. Ученик одного из сильнейших людей Беларуси -Александра Курака.

Важно!
Сам Александр Курак (прозвище «Солигорский медведь) не сможет принять полноценное участие в "Minsk Strong Battle" - 2018. На этот раз он будет в судейской коллегии.
Стронгмен получил травму на недавнем турнире SBD "World Lig lift Championship" - 2018 в Литве, но спортсмен продолжает активно готовиться к следующим турнирам и планирует в скором времени принять участие в известных на весь мир соревнованиях "Arnold Classic".

На данный момент Александр Курак является одним из сильнейших людей Беларуси, мастер спорта по пауэрлифтингу, МСМК по жиму штанги лёжа без экипировки WPA, , серебряный призер чемпионата России WPA - 2012 по жиму лежа, участник командного турнира Литва против Европы, бронзовый призер турнира в Польше серии "Harlem Classic" - 2018.

Главный судья "Minsk Strong Battle" - 2018 - белорусский тяжелоатлет АКИФ РАГИМОВ - МСМК по тяжелой атлетике, серебряный призер Кубка мира по тяжелой атлетике среди ветеранов старше 35 лет "MASTERS WORLD CUP" в своей весовой категории (до 94 кг).

В этом году турнир проводится при участии благотворительного фонда помощи детям «Белый аист». На территории выставки будут установлены ящики для сбора средств. Все они будут направлены Фондом "Белый Аист" на помощь детям из Новогрудского и Вилейского интернатов, а также в детский Онкоцентр в Боровлянах.

Каждый гость турнира сможет не только увидеть нечеловеческие возможности спортсменов из разных стран, а и оказать посильную помощь детям, которые в этом нуждаются!

Генеральный спонсор соревнований "Minsk Strong Battle" - 2018 Коворкинг для дизайнеров KRASNY KIT, партнер турнира – сеть ресторанов «Чайхона Базар»

Справочно:
Более 5 -ти лет Федерация силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга занимается организацией соревнований по силовому экстриму городского, республиканского и международного уровней. Наши спортсмены и гости турниров поднимают специальные снаряды (металлические брёвна, большегрузные покрышки весом от 300 и более кг, огромные камни весом от 100 до 200 кг, тянут многотонные грузовики и используют другие не стандартные предметы). Этот вид спорта широко известен на территории стран Европы и в США. В Беларуси популярность силового экстрима растёт с каждым годом. На турнирах всё чаще можно видеть спортсменов мирового уровня из первой десятки.
Благодаря работе Федерации белорусские атлеты сегодня также устанавливают рекорды и входят в число лучших стронгменов мира.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно