24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Баскетбол. Цмокi-Мiнск — Красный Октябрь

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Во вторник, 17 марта, на Минск-Арене в 19.00 мужская команда «Цмокі-Мінск» встретится с волгоградским «Красным Октябрем» в рамках Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ была создана в 2008 году как коммерческий турнир, объединяющий клубы из стран Восточной Европы и ближнего зарубежья. Однако постепенно престиж розыгрыша возрастал, равно как и количество участников. В результате в прошлом сезоне лига ВТБ фактически заменила чемпионат России. Новый же сезон стал для лиги уникальным. Во-первых, в нем впервые не участвуют литовские коллективы, взявшие самоотвод в связи с увеличившимся количеством поединков в национальном первенства. Во-вторых, стремясь заполнить брешь, руководство лиги вопреки традиции не стало разделять участников на группы. Теперь все 16 команд играют каждый с каждым. Таким образом, только в регулярном первенстве дружины, в том числе и минские «драконы», проведут беспрецедентные 30 поединков.

На данный момент «Цмокі» одержали 3 победы в 21 встрече, занимая тем самым последнюю строчку в таблице. В свою очередь «Красный Октябрь» расположился на 10-м месте – в 22 матчах подопечные Бауэрманна девять раз праздновали успех. Один из этих триумфом пришелся на дуэль с «драконами» в конце ноября. Тогда чемпионы Беларуси несколько раз сокращали отставание, находились в шаге от победы в основное время, но все же уступили в овертайме. Тот матч в свою очередь вызвал ассоциации с минским поединком этих же дружин, датируемым прошлым сезоном. В той встрече, также растянувшейся на овертайм, команды набрали 225 очков на двоих, а победу гостям принес бросок Виктора на последней секунде. Правда, главным героем противостояния стал не он, а Рэнди Калпеппер. В той схватке защитник набрал 41 балл, что и по сей день является рекордом лиги ВТБ. Сам же Калпеппер является самым результативным баскетболистом текущего розыгрыша, набирая по 21,2 очка в среднем за игру. Теперь же его задача лишь облегчится, ведь несколько недель назад в «Красный Октябрь» вернулся Уилли Дин – талантливый и опытный разыгрывающий. Плеймейкер не раз демонстрировал незаурядное мастерство в прошлом сезоне. В частности, отдав 18 (!) передач в дуэли с «Триумфом», что являлось рекордом лиги ВТБ на тот момент. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    30 000 - 40 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно