24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Баскетбол. Беларусь — Турция

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Женская сборная Беларуси продолжает борьбу за путёвку в финальный раунд чемпионата Европы, который пройдёт в Сербии и Латвии летом 2019 года.

В ноябре 2017 года команда успешно стартовала в квалификации чемпионата Европы-2019. Сперва подопечные Наталии Трофимовой в гостях взяли верх над соперницами из Польши (70:62), а затем на паркете столичного Дворца спорта не оставили шансов команде Эстонии (80:63). На этот раз оба февральских матча белоруски проведут дома– 10 февраля в 19:30 девушки сыграют с Турцией, 14 февраля в 19:00 выйдут на паркет против сборной Польши. Игры пройдут во Дворце спорта и обещают быть богатыми на бескомпромиссную борьбу, ведь на кону стоит путёвка в финал континентального первенства.

Согласно системе отбора, участие в квалификации принимают 32 европейские команды (8 групп по 4 команды в каждой). В период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года соперники по пулам проводят матчи каждый с каждым дома и на выезде (всего 6 матчей). Затем сборные занявшие первые места (8 команд) и 6 дружин, ставшие вторыми, выйдут в основную часть турнира.

Женская национальная команда является самой успешной игровой сборной среди представителей летних видов спорта в истории суверенной Беларуси. Наша дружина единственная, которая дважды принимала участие в Олимпийских играх (2008, 2016) и завоёвывала бронзовые награды ЧЕ (2007).

Болеем за Беларусь!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    3,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно