24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Баскетбол. Беларусь – Испания

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Мужская сборная Беларуси продолжит борьбу с лучшими командами Европы в рамках квалификации чемпионата мира-2019

В августе 2017 года наши баскетболисты успешно прошли сито преквалификационного отбора ЧМ-2019 и впервые в своей истории завоевали право участвовать в отборочном турнире на планетарное первенство.

Волей жребия в соперники белорусам достались такие грозные и титулованные сборные как Испания, Словения и Черногория. Согласно календарю соревнований сборная Беларуси уже успела провести две встречи: 24 ноября 2017 года в Любляне подопечные Александра Крутикова в борьбе уступили словенцам – 74:87, а 26 ноября 2017 года дома в Минске - черногорцами – 67:91.

Оба предстоящих матча белорусские баскетболисты проведут на паркете столичного Дворца спорта: 23 февраля в 19:30 - встреча с Испанией (2 место в международном рейтинге), 26 февраля в 19:30 - со Словенией (7 место в международном рейтинге). Несмотря на два поражения, сборная Беларуси по-прежнему сохраняет шансы на выход в основной раунд чемпионата мира и не собирается сдаваться заранее.

Белорусская федерация баскетбола приглашает всех болельщиков поддержать мужскую национальную сборную по баскетболу. Вместе мы способны на большее!

Система отбора: первый раунд квалификации проходит с ноября 2017 года по июль 2018 года (3 раунда – ноябрь, февраль, июнь). В отборе принимают участие 32 европейские сборные (24 команды-участницы финальной стадии ЧЕ-2017 плюс 8 дружин, сумевших пройти сито преквалификационного турнира-2017), которые будут разделены на 8 групп. После того как участники в рамках своих пулов проведут матчи каждый с каждым дома и на выезде, по 3 лучшие команды из группы пройдут во второй раунд отбора (сентябрь и ноябрь 2018 года, февраль 2019 года).

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    3,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно