24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Летний Кубок Минска по хастлу 2013

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Летний Кубок Минска по хастлу 2013»

22 июня состоится рейтинговый конкурс по хастлу/дискофоксу «Летний Кубок Минска 2013», в котором примут участие не только лучшие белорусские пары по хастлу, но и российские танцоры. Организатор конкурса – клуб парных танцев «Хастл». Партнеры конкурса – компания Philips, магазин танцевальной обуви «Dance Club».

А вам знаком хастл? Этот танец появился в Америке еще в 70-ых годах прошлого века, в эпоху дискомании. В Европе его знают как «дискофокс/дискосвинг». В Беларуси и России одинаково употребляются два названия.

«Лет 5 назад многие ученики приходили в наш клуб, не зная, что такое хастл, как он выглядит, – рассказывает руководитель клуба парных танцев «Хастл» Артющик Ирина, – теперь ситуация изменилась. Люди приходят, не только владея начальной информацией об этом танце, но, даже заранее выбирая себе педагогов, в группах которых будут заниматься в дальнейшем. Ученики у нас разные. Есть молодые амбициозные студенты, для которых хастл – возможность самовыражения, развития, танцевальных побед. Есть люди постарше, для которых занятия по хастлу – это сочетание фитнеса и отдыха после работы: можно переключить свое внимание, расширить круг знакомств, пофлиртовать, наконец. Каждый находит в хастле что-то для себя».

Долгое время танец существовал как один из множества видов социальных парных танцев, т.е. не требующих специальной физической подготовки, а созданных для удовольствия, флирта, знакомства. Хастл полюбили за возможность синтезировать в этом танце различные элементы из других направлений: веревочки из сальсы, поддержки из акробатического рок-н-ролла, эффектные позировки из латиноамериканских танцев, волны и фиксации из хип-хопа.

«В последние несколько лет в хастле явно выделилась конкурсная линия, – рассказывает Извольская Юлия, преподаватель хастла/дискофокса в клубе «Хастл», – она развивается по пути спортивных бальных танцев и акробатического рок-н-ролла. Разумеется, это еще далеко не спорт, но уровень танцоров постоянно растет, требования к их танцевальной подготовке с каждым годом увеличиваются».

Какой он, современный хастл? Посмотрите на этот танец вживую, поболейте за танцоров в эту субботу, 22 июня по адресу Уральская, 3а, «Минск-2006». Начало конкурса в 12.00.

Победителей турнира ожидают приятные подарки от партнеров конкурса: компании Philips, и магазина танцевальной обуви «Dance Club».

Подробная информация о конкурсе «Летний Кубок 2013» и семинарах на сайте tancuem.by и по тел. (029) 608-03-49.

Дата: 22 июня (суббота).
Адрес: г. Минск, ул. Уральская, 3а, баскетбольный клуб Минск 2006.
Начало: 12.00.
Стоимость билета: 75 000 руб. в день конкурса, 60 000 руб. при предварительном бронировании
Заказ билетов по тел.: +37529 608-03-49 (смс с указанием фамилии и количества билетов).
 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно