24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Зимние гонки «Рождественские гонки»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Еще одна хорошая традиция появляется у белорусских автогонщиков — накануне Рождества второй сезон подряд будут проведены «Рождественские — 2018» по автомобильному треку!

Учитывая, что стадион «Заря» проводит свой последний сезон, интерес к «Рождественским гонкам» особенный как у спортсменов, так и у зрителей. Особенно у той части зрителей, которые живут рядом со спортивным объектом! Ведь вскоре, чтобы посмотреть трековые гонки придется ехать в Стайки, где на месте карьера «Ленинский» строится новый спортивно-технический комплекс ДОСААФ. Ввод объекта намечен на осень 2019 года.

«Рождественские гонки» были впервые проведены в Беларуси в 2017 году. И нужно сказать, что первый блин не получился комом! Гонки носили боевой характер, хотя и не несли в себе статуса чемпионата. Иными словами — не статус красит гонки, а интересные гонки украшают любой чемпионат! Это и было подтверждено в 2017 году при проведении зимних трековых гонок в Боровой. После такого хорошего старта, было принято решение организаторами — СДЮСТШ ДОСААФ, РСТК ДОСААФ и редакцией «Автодайджеста» о придании этим соревнованиям статуса «традиционные». Кстати, январь-февраль 2019 года станут завершающими «спортивную карьеру» для стадиона «Заря». В эти месяцы свое 20-летие отметят самые известные гонки в Беларуси — «Горячий лед»!

Уже сегодня началась подготовка к этим гонкам. Одним из важных мотивов соревнований является, конечно, Рождество, которое будет праздновать вся страна! Предпраздничное настроение, хорошие призы для победителей, большой интерес со стороны прессы — вот, что может стимулировать участников к гонке! А гонка должна получиться интересной! Важный момент — погода! Хотя для автомобильных гонок плохой погоды не бывает! Это влияет только на зрительскую аудиторию, которая сильно зависит от температурных перепадов. Будем надеяться, что погода вновь будет щедра на снег и мороз!

Для зрителей будут организованы горячее питание, розыгрыши подарков. Билеты можно будет приобрести у входа на стадион «Заря» в Боровой в день соревнований, а также предварительно на сайте TiketPrо. Стоимость билетов — 15 рублей (взрослый). Детям до 10 лет вход свободный.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    15,00 руб.
    Детям до 10 лет вход свободный

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно