24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок Вызова»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок вызова» пройдет в Минском Государственном Дворце детей и молодежи  9—10 февраля 2013 года. В третий раз состязания соберут около сотни участников из Беларуси, России, Украины, Латвии, Израиля и других стран.

«Кубок вызова» - турнир по историческому средневековому бою, новому, динамично развивающемуся виду спорта, нашедшему единомышленников  более чем в 30 странах мира, на  4 континентах. Исторический средневековый бой (далее ИСБ) – вид спортивных боев с использованием предметов исторический реконструкции защитного и наступательного вооружения эпохи средневековья, которые специально изготовлены и приспособлены для полноконтактного боя. ИСБ проводится в полный контакт, и могут включать в себя разные номинации с разными тактическими условиями и различным количеством участников. Понятие ИСБ включает в себя все разновидности полноконтактной силовой борьбы с использованием предметов защитного и наступательного вооружения исторической реконструкции средневековья.

Главным отличием турнира «Кубок Вызова» от множества проводимых средневековых турниров и фестивалей – высокий уровень участников. Приглашаются только уже зарекомендовавшие себя команды, являющиеся лидерами ИСБ своих стран и регионов. Соперники сойдутся в одиночных боях,  каждый из которых состоит из 3 раундов по 3 минуты каждый, а также в самом зрелищном виде боев, боях формата 5 на 5, в которых участвуют 2 команды по 5 человек. В программе турнира также запланированы массовые бои, а также Юниорский турнир по спортивному мечу для тех, кто впервые участвует в соревнованиях такого формата.

Всех посетивших турнир ждет захватывающее зрелище - настоящие победы и поражения, никаких постановочных боев, никаких сценариев и театральных этюдов! Только полный контакт - искры стали, треск щитов и блеск мечей, спортивная интрига и живые эмоции.

Минск, Старовиленский тракт, 41
+375299681287

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно