24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Кубок Европы «Золотой Зубр 2014»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международный рейтинговый турнир Кубок ''Золотой зубр 2014'' по новусу (Belarus CUP), 6-й этап кубка Европы по новусу

16-17 августа 2014 г. в Минске состоится 6-й этап кубка Европы по новусу («морскому бильярду») «Международный рейтинговый турнир «Кубок «Золотой зубр 2014». 

На Кубок приглашены сильнейшие спортсмены-новусисты из стран, входящих в FINSO (Германии, Латвии, России, Украины, Эстонии, Соединенных Штатов Америки и Республики Беларусь).

Целью турнира является демонстрация мастерства профессиональных спортсменов из разных стран и популяризация новуса, как вида спорта, в Беларуси. 

Организаторами соревнования являются FINSO (Международная Федерация новуса), Федерация новуса г. Минска, ОУ «Спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите» и УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

Данный турнир будет уникален в своем роде, так как Федерация новуса города Минска будет впервые выставлять на международном рейтинговом турнире спортсменов-колясочников, которые за этот год показали высокий уровень игры в новус на местных и выездных соревнованиях по новусу.

Время проведения:
Индивидуальные соревнования пройдут 16 августа. Парные соревнования состоятся 17 августа. Начало соревнований в 10.00. 

Место проведения: 
Турнир для спортсменов без ограничений, аккредитованных в международном рейтинге ФИНСО, пройдет по адресу г. Минск, Старовиленский тракт, 41 УО «Минский государственный Дворец детей и молодежи».

Турнир для спортсменов с ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата) будет проводиться на базе гостиничного комплекса «ОС» в поселке Ратомка по адресу ул. Подгорная 22. Недалеко от Минского моря. 

Развитие новуса и подготовка спортсменов по игре в новус в Республике Беларусь осуществляется Федерацией новуса г. Минска с 2006 г. Белорусская команда участвовала в международных турнирах по новусу: с 2007 г. (Киев) дебют в международном турнире «Кубок вызова», 2009 г. (3-ий чемпионат Европы), 2011 г.  (1-ый международный турнир «Золотой зубр 2011»), 2012 г. (2-ой международный турнир «Золотой зубр 2011») и т.д.

С 2013 года Федерация в сотрудничестве с ОУ «Спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите» работает над продвижением новуса среди людей с ограниченными возможностями. Первый интегрированный турнир состоялся в 2012 г. в Минске, второй интегрированный турнир «Летний кубок» был проведен в июне 2014 г.

С правилами игры в новус вы можете ознакомиться на сайте  Федерации новуса г. Минска.

О развитии адаптивного новуса в Беларуси вы можете узнать на сайте «Эгалите».

C вопросами обращайтесь, пожалуйста, к координатору мероприятия: Ездакову Олегу, председателю правления Федерации новуса г. Минска, Velcom: (+375 29 62 063 62), email: novus@list.ru

Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии!

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно