24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Международный турнир по единоборствам «Короли Муай Тай»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 1 по 3 июня в Гродно проходит международный фестиваль национальных культур. В город на Нёмане съедутся гости из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля как всегда очень насыщенна, а в последний день гостей и жителей города ждёт сюрприз: 3 июня в Гродно будет организован уникальный международный турнир по единоборствам «Короли Муай Тай». Событие знаковое не только для Гродно и Беларуси но и для всего мира боевых искусств.  В ринг выйдут настоящие звёзды, многократные чемпионы мира: Андрей Кулебин, Пет Асвин, Дмитрий Валент, Томаш Маковский, Елена Муратова, Екатерина Вандарьева, Дмитрий Варец и другие. Всего состоится семь поединков: по Муай Тай, К-1 и ММА.

Промоутером турнира выступил Евгений Добротворский, именно ему пришла идея организовать турнир в Гродно, откуда родом один из сильнейших белорусских бойцов Дмитрий Варец. Именно он сразится за титул Чемпиона Мира по Муай Тай в весовой категории до 62 кг. Соперником Дмитрия является многократный чемпион мира среди профессионалов Томаш Маковский из Польши. Известно, что на турнир кроме многочисленных болельщиков из Польши приедет специальный гость настоящая легенда кикбоксинга Цезарий Подраза. Именно он одержал еще в далёком 1989 году в финале второго Всесоюзного турнира победу над нашим Эдуардом Белоусовым (впоследствии Чемпионом СССР). Очень интересен еще тот факт, что  Цезарий, ставший чемпионом мира в 28 лет, защищал свой титул до сорокалетнего возраста и ушёл непобедимым!

Очень удобна для турниров самого высокого класса культурно-развлекательный центр "Альфа Центавр". Очень удобное расположение ринга в зале, прекрасный свет и звук, очень удобный VIP сектор и вместительный эконом класс с хорошим обзором!

Супервайзером турнира выступит президент международной профессиональной федерации WKN Стефан Кабрера (Франция), который с 2001 года постоянный гость в нашей стране.

Поединки по Муай Тай пройдут по формуле пять раундов по три минуты, по самым жёстким азиатским правилам разрешены удары локтями и коленями в голову. На турнире состоится поединок по правилам К-1, в котором по регламенту разрешен пяти секундный клинч, и разрешены прихваты ног. Правила по ММА («Бои без правил») два раунда по пять минут.

Теперь подробнее о боях и о самих бойцах, которые примут участие в Международном турнире 3 июня.

В титульном поединке по муай тай в весовой категории до 62 кг встретятся Дмитрий Варец и боец из Польши Томаш Маковски. Этот поединок будет очень интересным! Дмитрий Варец, молодой, но уже опытный спортсмен, буквально в конце апреля вернулся с Чемпионата Европы по Муай Тай, который проходил в Турции, с золотой медалью. После чемпионата он успел провести проф. поединок в Москве с украинским спортсменом Максимом Колпаком, и выиграл этот бой техническим нокаутом в первом раунде. Дима чемпион мира по К-1 среди любителей. Это говорит о прекрасной форме и подготовке нашего спортсмена. В то время как Томаш очень опытен в профессиональном направлении, выступает он только по профессионалам и у него в активе боев больше чем у нашего Дмитря Варца. Так что мы увидим настоящее, достойное противостояние молодости и опыта!

Звезда муай тай, Андрей Кулебин многократный чемпион мира, проведет свой поединок в весовой категории до 66 килограммов с Pет Aswin чемпионом мира и официальным чемпионом Таиланда. Отметим, что Рет Aswin как и Андрей Кулебин отобран для участия в крупнейшем турнире "Thai Fight" финал которого пройдёт в ноябре у него на родине. Что говорит само за себя, лучше каких либо описаний этого спортсмена. Исход этот поединка не берутся предсказать даже опытные специалиста, но мы конечно будем болеть за Андрея.

В весовой категории до 76 кг. состоится бой между действующим чемпионом Мира Дмитрием Валентом (СК "Кик Файтер" Минск) и молодым, но стремительно набирающим обороты, бойцом Кириллом Марченко (СК Эврика, Минск). Дмитрий, так же как и Варец, привез из Турции золотую медаль чемпионата Европы, он является чемпионом Мира среди профессионалов. На турнире BIG8 2011 года в Минск- Арене, он отстоял свой титул. Кирилл Марченко хоть и молод, но уже зарекомендовал себя как сильный и стабильный боец. Он чемпион мира по Муай Тай среди молодёжи в Таиланде и Победитель Кубка мира среди взрослых по К-1, на последнем чемпионате Беларуси среди мужчин, где отбирались кандидаты на чемпионат Европы, он достойно дошел до финала, где уступил в очень упорном поединке Дмитрию Валенту. Так что в Гродно ждет очередной интригующий матч-реванш!

Украшением турнира станет  женский поединок по Муай Тай, между двумя чемпионками мира. Катя Вандарьева в весовой категории 54кг и Лена Муратова чемпионка мира в весовой категории 60кг. Для боя выбрана весовая категория до 58 кг. И надо признаться, этот бой заслуживает чемпионского статуса. Боюсь предугадать кто одержит верх, но то что бой будет интересным, не легким и упорным - это однозначно!

В весовой категории до 56 килограмм зрители увидят противостояние старых конкурентов Андрея Зайца из Кик Файтера и Ивана Ганина из Чинука. Их бои всегда были украшениями чемпионатов Республики по Муай Тай. И вот есть возможность увидеть этот бой на профессиональном ринге по правилам К-1. Шансы на победу у них равные.

Андрей Заяц чемпион мира по Муай Тай а Иван Ганин победитель кубка мира по К-1.

Два боя вы увидите по правилам ММА. Насыщенность программы с поединками по разным правилам, только подогревает интерес к турниру. Ведь на спортивное событие, где проходят бои по трем разным направлениям, придет намного больше поклонников,  любителей разных бойцовских видов спорта.

В весовой категории до 70 килограмм на ринг поднимется минчанин Виталий Улич, выходец из тайского бокса, но удачно перешедший в бои без правил. Он это доказал красивой победой на последнем турнире "Восьмиугольник" в Минск- Арене. Сразится Виталий Улич с Владимиром Ермолаевым из Бобруйского клуба «Гладиатор».

В категории до 80 кг. Сергей Фалей из Молодечно (СК Керберус) встретится с Романом Мироненко (СК Патриот, Минск). Эти оба бойца уже пару лет показывают хорошие бои по смешанным единоборствам на ринге Лиги М-1 Беларусь. И Сергей и Роман демонстрировали реактивный и красивый стиль ведения боя по ММА, выступая в разных весовых категориях. В этом поединке шансы будут равными, спортсмены хорошо знают стиль друг друга, и подготовятся оба более чем отлично к этой встрече. Нас ждет красивый бой по правилам ММА.

ФАЙТ КАРТА;

Бой за титул Чемпиона Мира по Муай Тай среди профессионалов 5Х3:
62 кг. TOMASH MAKOWSKI (ПОЛЬША) vs ДМИТРИЙ ВАРЕЦ (БЕЛАРУСЬ)

66 кг. муай тай. АНДРЕЙ КУЛЕБИН (БЕЛАРУСЬ) vs PET ASWIN (ТАИЛАНД)
76 кг. муай тай. ДМИТРИЙ ВАЛЕНТ (БЕЛАРУСЬ) vs КИРИЛЛ МАРЧЕНКО (БЕЛАРУСЬ)
58 кг. муай тай. ЕКАТЕРИНА ВАНДАРЬЕВА (БЕЛАРУСЬ) vs ЕЛЕНА МУРАТОВА (БЕЛАРУСЬ)
56 кг. К-1. АНДРЕЙ ЗАЯЦ (БЕЛАРУСЬ) vs ИВАН ГАНИН (БЕЛАРУСЬ)

Бои по правилам ММА:
70 кг. ВИТАЛИЙ УЛИЧ (БЕЛАРУСЬ) vs ЕРМАЛАЕВ (БЕЛАРУСЬ)
80 кг. СЕРГЕЙ ФАЛЕЙ (БЕЛАРУСЬ) vs РОМАН МИРОНЕНКО (БЕЛАРУСЬ)

Продажа билетов организована как в Гродно (тел: 8029-5554153), так и в Минске (тел: 8029-3730415), Инфолиния: 8029-5128536.

Кто из болельщиков заинтересован в трансфере на мероприятие, стоит связаться с организаторами Международного турнира по указанным телефонам и оставить заявку на поездку.

Информационный партнер турнира в Гродно Портал Единоборств www.EMTBY.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно