24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Новогодняя афиша

Рождественский концерт с Юрием Блиновым

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В преддверии новогодних праздников знаменитый белорусский пианист и композитор Юрий Блинов дарит слушателем свой традиционный Рождественский концерт в зале «Верхний город». На этот раз музыкальный вечер будет особенным: он приурочен к 25-летнему юбилею концертной деятельности артиста - дебютный сольный концерт Юрия Блинова состоялся в камерном зале Белгосфилармонии (костел Св. Роха) 21 декабря 1991 года.

В первом отделении прозвучат любимые произведения музыканта, которые уже многие годы занимают важное место в его репертуаре: Прелюдия и фуга Сергея Танеева, соната до минор Йозефа Гайдна, два этюда Фридерика Шопена и Четвертая соната Александра Скрябина.

А во второй половине концерта слушателей ожидает парад премьер: первое в Беларуси исполнение юношеской фортепианной сонаты поэта Бориса Пастернака, премьера транскрипции виртуозного "Рондо в цыганском духе" Иоганнеса Брамса (финал его фортепианного квартета N 1), а также премьера нового произведения Юрия Блинова (его название и посвящение пока держится в секрете).

И, как обычно, на Рождественском концерте Юрия Блинова будут подарки детям от музыканта, розыгрыш праздничной лотереи и другие сюрпризы!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно