24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Кино

Cinemascope. Последний мамонт Франции

сб, сегодня
Монохром ул. Октябрьская, 16/3
19:30 от 10 руб.
Описание

Главному герою исполнилось шестьдесят лет, и теперь, казалось бы, можно насладиться заслуженной пенсией и свободой. Он вкалывал с раннего возраста, не пропуская ни одного трудового дня, даже в тяжелых условиях своего последнего места работы на скотобойне. Однако по документам выяснилось, что многие работодатели просто не регистрировали его в своих конторах. И теперь новоявленному пенсионеру необходимо предъявить подтверждение того, что он трудился всё это время.

Неутолимое стремление к свободе и поиск фронтира, точки не столько материальной, сколько духовной — именно с этим ассоциируется жанр роуд-муви. На протяжении веков человечество тщательно записывало истории путешественников, чтобы в дальнейшем переосмыслить их опыт и передать его потомкам. Классическим примером такой истории является один из древнейших памятников европейской литературы — «Одиссея». Изобретение кинематографа позволило задокументировать и визуально передать смену ландшафтов, но суть осталась неизменной: каждое путешествие, предпринимаемое человеком, есть путь вглубь себя. Исследование этого пути и становится центральной темой данной ретроспективы. 

Все фильмы в рамках программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

  • Оригинальное название: Mammuth
  • Страна: Франция
  • Год: 2010
  • Режиссеры: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн
  • В ролях: Альберт Дельпи, Анна Муглалис, Бенуа Пельворд, Блатч ., Були Ланнерс, Жерар Депардье, Изабель Аджани, Иоланда Моро, Мисс Мин, Филипп Наон
  • Длительность: 91 мин. / 01:31
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно