24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Пальчиковое рисование

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Одним из эффективных способов развития ребенка является рисование. Несмотря на то, что специальные исследования подтверждают это, родители не особенно обращают внимание на такие занятия. А новейшие эксперименты, которые проводились и за рубежом, и в нашей стране уже доказали, что дети развиваются гораздо быстрее, если занимаются рисованием.

Пальчиковое рисование — это не только интересно и весело, но и очень полезно. С его помощью развивается мелкая моторика, а также малыш делает свои первые успехи в освоении цветовых гамм. Инструменты — пальцы и ладошки маленьких художников, «объект для размазывания» — специальные краски.

Психологи считают, что начинать творческие опыты с пальчиковыми красками можно с 10–11 месяцев. Уже тогда малыш может проследить взаимосвязь краски и следа на бумаге. Но лучше ориентироваться на индивидуальность вашего ребенка. Мы предлагаем начать заниматься с нами с 1,5 лет. Наши занятия длятся всего 30 минут, чтобы ваш кроха не устал и не потерял интерес, но при этом максимально потрудился своими ручками.

Техника рисования пальчиками предполагает, что ребенок будет рисовать и ладошкой, и кулачком. При рисовании ладошками идет своеобразный рефлекторный массаж, который улучшает общее состояние организма.

Занимаясь рисованием, ребенок сталкивается с причинно-следственными связями, учится логическому мышлению. Даже, если просто провести пальчиком с краской по бумаге, то на листе появится интересная линия, а из кляксы, размазанной ладошкой по листу, можно получить презабавное пятно. Используя краски разного цвета, малыш не только учит их названия, но и обнаруживает, что краски можно смешать и получить совершенно новый цвет.

Первые занятия проходят в присутствии мамы.

Расписание: вт. и чт. 12:00 и 15:00, вс. 11:00
Возраст: 1,5+
Продолжительность: 30 мин.

Количество мест ограничено!
Предварительная запись обязательна!
+375 29 652 76 52
+375 33 352 76 52

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно