24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Информационное ток-шоу «Научите детей видеть ложь»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Это важно знать каждому родителю!

Проблема насилия над детьми существует. Поэтому Международная организация по миграции создала этот проект, ведь насилие над детьми может стать коренной причиной торговли людьми. Вместе мы сформируем и поделимся практическими советами, расскажем, что нужно знать родителям и как важно себя вести, чтобы дети были в безопасности, а необходимая помощь была оказана своевременно.

Вопросы для обсуждения
— Как и чему важно обучить каждого ребенка, чтобы избежать эксплуатации?
— Почему особенно важно доверие между детьми и родителями?
— Чем помочь ребенку, попавшему в трудную ситуацию?

Формат
— Психологи, юристы, специалисты в области детского воспитания поднимут важные темы, которые зачастую находятся под запретом, дадут практические советы родителям и учителям.
— Известные родители, среди них – певица Искуи Абалян, бодибилдер Павел Сыроежкин, музыкальный продюсер Руслан Стариковский с супругой, ведущий Максим Югов с супругой и другие – обсудят реальные ситуации из жизни и получат рекомендации экспертов, полезные для каждого родителя.

Вопросы экспертам ток-шоу может задать любой желающий анонимно, перейдя по ссылке clck.ru/SM6BW, до 13 декабря включительно.

Организаторы
Международная организация по миграции при поддержке МИД Норвегии в партнерстве с SOS-Детские деревни Беларусь.

Программа информационного ток-шоу «Научите детей видеть ложь»

17 декабря 19.00
Представители МОМ, SOS-Детские деревни, психологи и социальные работники расскажут о проблеме насилия над детьми и обсудят, почему об этом важно говорить. Эксперты объяснят, в каких местах и при каких ситуациях возникает насилие, какие организации занимаются этой проблематикой в Беларуси.

18 декабря 19.00
Психологи и юристы обсудят, что делать, если преступление произошло: как узнать, что ребенок стал жертвой сексуального насилия, как взаимодействовать при этом с ребенком, какие возможны последствия и как проходит расследование таких случаев.

19 декабря 13.00
Врачи и психологи предложат возможные меры предосторожности и защиты от насилия, поделятся полезными советами с родителями и расскажут об опасности, подстерегающей детей в виртуальной реальности. А молодые люди, которые лишь недавно стали совершеннолетними, дополнят диалог своим видением проблемы.

 

Если вам нужна консультация прямо сейчас о том, как поговорить с ребенком на тему сексуального насилия и куда обратиться за помощью, незамедлительно звоните на бесплатную горячую линию по номеру 8-801-201-5555.

Оперативные новости кампании «Научите детей видеть ложь» читайте в социальных сетях Международной организации по миграции (МОМ) facebook.com, instagram.com

Канал Международной организации по миграции в YouTube, канал «IOM Belarus» youtube.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно