24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Семейный фестиваль «Букидс. Профессии»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Большой семейный фестиваль «Букидс. Профессии» возвращается с новой программой в августе: более 100 профессий для детей и даже выездной музей и кинотеатр под открытым небом

Минск, август 2023 г. — Большой семейный фестиваль «Букидс. Профессии» обновил программу и пройдет в Центральном ботаническом саду 19 и 20 августа заключительный в этом сезоне раз. Проект давно полюбился многим детям и их родителям: в июне мероприятие посетило более 18 тысяч гостей, а детям раздали 9 тысяч «трудовых книжек» от «Букидс».

В августе на фестивале будет представлено еще больше самых интересных профессий, где в простом и интерактивном формате дети смогут попробовать себя в роли разных специалистов, получить первую «трудовую книжку», сдать «на права», посетить «нотариальную контору», оформить «кредитную карточку «Белкарт» в фестивальном отделении банка от платежной системы «Белкарт», официального партнера фестиваля, и даже получить на нее свою первую «зарплату» – букидсы, которую можно будет сразу потратить на развлечения на площадке фестиваля, благотворительность, дополнительное образование или же обменять на товары в фестивальных магазинах от брендов Сочный и AURA, компании «Беллакт» и кондитерской фабрики «Красный пищевик». Помимо этого, юным «предпринимателям» предложат оформить свой первый банковский вклад и приумножить доход. Заработанные букидсы можно будет положить на хранение в банк, а в конце «рабочего» дня забрать вместе с дополнительным процентом. А чтобы не сомневаться в подлинности фестивальной валюты, сотрудники Белагропромбанка, официального партнера мероприятия, научат мальчиков и девочек как отличить настоящую купюру от фальшивой и что делать в том случае, если они когда-нибудь обнаружат «подделку» в своем кошельке.

Какие профессии будут представлены на семейном фестивале «Букидс. Профессии» в августе?

- Воспитатель детского сада от компании «Беллакт»
- Профессор лаборатории от медицинской лаборатории «Инвитро»
- Ландшафтный дизайнер от Bambolina
- Плотник и садовник от бренда Makita
- Блогер от бренда «Сочный перекус»
- Профессии киноиндустрии от видеосервиса VOKA
- Бариста от сети кофеен Cofix
- Курьер и кладовщик от онлайн-гипермаркета 21vek.by
- Релаксолог от бренда Chiilz
- Чайный сомелье от DALAI
- Декоратор кондитерских изделий от бренда «Мятный кит»
- Часовщик от Минского часового завода «Луч»
- Дизайнер упаковки от компании MODUM
- Водитель мусоровоза от компании REMONDIS

А еще профессии IT-сферы, хоккеист, спасатель, модель, флорист, ветеринар, косплеер и многие другие.

Кондитерская фабрика «Красный пищевик», официальный партнер фестиваля, предложит ребятам поиграть в логиста, специалиста который ответственен за быструю и качественную доставку сладкого груза на полки магазинов. А официальный партнер «Букидс. Профессии», компания «Доминос пицца» представит на фестивале профессию музыкант. Ребят ждут музыкальные мастер-классы от создания своего музыкального инструмента до игры на барабанах.

Уютную чилаут площадку на фестивале организует бренд AURA, официальный партнер фестиваля. За самые вкусные авторские коктейли будут отвечать юные бармены, а родители смогут насладиться отдыхом и продегустировать их.

Помимо этого, на «Букидс. Профессии» развернется музыкально-театральная площадка «Театр под деревом». На протяжении двух дней с 11.00 до 22.00 для зрителей выступят профессиональные театральные труппы со всей страны со своими лучшими спектаклями, будет работать творческая мастерская. После 19.00 начнется вечерняя развлекательно-музыкальная программа, которая завершится в 22:00. Расписание выступлений можно посмотреть по ссылке.

Два дня на фестивальной площадке будет работать кинотеатр CINEVOKA с демонстрацией контента на белорусском языке, пройдут мастер-классы по созданию анимации, по бумажному флипбуку, тауматропу и 3D рисункам, развернется digital-интерактивная фотозона.

Всех гостей фестиваля традиционно ждет много вкусной и полезной еды от фермерского рынка, спортивный городок, который вместит более 15 спортивных профессий, игровая площадка для самых маленьких (0+), творческие мастер-классы от ремесленников “Горошек Маркет», большая площадка с аттракционами, beauty-площадка в стиле Barbie, выездной музей ВОВ, который будет работать 20 августа, а также «Детский маркет» – настоящая бизнес-школа для юных «предпринимателей», где мальчики и девочки будут продавать свои поделки, выпечку и многое другое. Стать “продавцом» маркета могут все желающие дети. Для участия необходимо только прислать свою заявку на почту фестиваля bookids.press@gmail.com.

Также 19-20 августа на «Букидс. Профессии» будет устроен обмен игрушками и книгами, когда мальчики и девочки могут принести максимум 5 игрушек или книг и забрать любую понравившуюся из них домой. Оставшиеся вещи организаторы раздадут нуждающимся.

Входной билет на фестиваль можно заранее приобрести онлайн или в кассах Центрального ботанического сада в день мероприятия. Все активности входят в стоимость билета. Город профессий будет работать 19 и 20 августа с 10.00 до 19.00.

Узнайте больше о фестивале: bookids.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 0+
  • Стоимость:

    Свободный вход для детей до 12 лет (включительно), ветеранов ВОВ и инвалидов.
    10,00 руб — детям старше 12 лет и до 17 лет (включительно)
    20,00 руб — 1 взрослый билет
    35,00 руб — семейный билет (2 взрослых и дети)

Фотогалерея

Отзывы
19 августа 2023 в 21:41

В этом году фестиваль нормальный.
Ребёнку понравилось.

22 августа 2022 в 09:01

Согласна с комментарием выше, что стал фестиваль хуже намного. Если год назад из подарков были пакеты, а внутри альбом и краски и карандаши и мелки, то вчера ребенок 9 лет расстроился, можно было на максимум денег купить один пупыт, либо дешёвые фломастеры и раскраску для маленьких. Ещё были крайне не довольны тем, что некоторые профессии даже не объяснялись никак ребенку а только оплачивались за пост в Инстаграм, а у нас разрядились тел,да и что это за ерунда такая - покажи на тел фото, сделай ссылку и только потом дам тебе денег и запись в трудовую книжку.
Ещё и воду нужно было покупать за заработанные деньги, в том году ее раздавали.
Вообщем стало хуже

21 августа 2022 в 23:30

Весело и пользой провели время с детьми. Организация на высоком уровне, все доброжелательные, душевные. Мои дети на практике поняли, как тяжело заработать деньги и с умом их потратить. Было около 90 профессий. Будем очень ждать фестиваль следующем году.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно