24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Волшебный мир Ее Величества Музыки

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дорогие друзья!

25 сентября, уже в это воскресенье, в канун Международного дня музыки Большой театр Беларуси приглашает своих маленьких зрителей в волшебный мир Ее Величества Музыки.

Ребята узнают, что такое нотный стан, где живут ноты и как их зовут, познакомятся с музыкальными инструментами, которые входят в «команду оркестра». А проведет детей в волшебное царство мелодий Василиса Премудрая. Она приготовила для малышей веселые конкурсы, викторины и игры, участники которых получат сувениры и подарки от театра и редакции журналов «Незнайка» и «Тридевятое царство».

Среди гостей праздника – музыканты оркестра Большого театра, которые расскажут о своих инструментах и покажут, на что те способны. Вместе с ними выступят учащиеся музыкальных школ – юные виртуозы Илья Зенькевич (саксофон) и лауреат международных конкурсов, стипендиат Специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Даниил Ханкевич (кларнет). Они исполнят популярные композиции, а также пьесу для кларнета и фортепиано «Веселая прогулка» известного белорусского композитора Сергея Кортеса.

Большой театр Беларуси в свою очередь преподнесет ребятам главный подарок – красочный и веселый балет «Три поросенка» Светланы Кибировой. Хореографическая интерпретация английской народной сказки расскажет о приключениях братцев Нифа, Нуфа и их сестренки Нафы.

Балет «Три поросенка» – любимый спектакль всех зрителей от мала до велика, который с аншлагами идет на сцене Большого театра вот уже пятнадцать лет.

Начало интерактивно-развлекательного представления 25 сентября – в 10.15 в фойе театра.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно