24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Детский благотворительный праздник «Заплыв Добра»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках празднования торжеств, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, 3 июля с 12.00-14.00 в аквапарке «Лебяжий» пройдет благотворительный детский праздник «ЗАПЛЫВ ДОБРА».

Организаторы праздника – Благотворительный проект «ПОСОЛ ДОБРА», Семейный центр «ЦентроЛайф» и агентство «Праздник.by». 

«Заплыв Добра» - это спортивные состязания среди команд из детских домов Беларуси. Капитанами этих команд станут известные спортсмены и медийные лица страны – команда по американскому футболу «Минские Зубры», футболисты ФК «Динамо-Минск», Антон Кушнир, Ксения Санкович, Илья Чергейко, Кирилл Шимко, Анна Гомонова, Ольга Плотникова, Искуи Аболян и другие. Известные люди должны будут в этот день изрядно постараться и показать на какие спортивные подвиги они способны ради Доброго дела и детской радости! 

В рамках заплыва мы презентуем браслеты с изображениями животных: жирафа, зебры, тигра и льва. Капитаны команд и их участники будут разделены на 4 команды и разрисованы с помощью аквагрима под окрас животных, которые изображены на браслетах.

Собранные средства от продажи браслетов будут потрачены на книги «Страны и народы мира».
Данное мероприятие соберет более 40 детей из 10 детских домов (в основном Минской области) и пройдет в поддержку акции «Посол добра, подари мир детям!».

О нашем проекте
Миссия акции связана с культурно-образовательной целью нашего благотвори-тельного проекта – передачей детям из школ-интернатов, социальных приютов и детских домов книги «Страны и народы мира», изданной редакцией альманаха «Дипломт» совместно с Минским Международным Женским Клубом жен послов, дипломатов и иностранных представителей в Республике Беларусь. Уникальность издания в том, что самые интересные факты истории стран и народов рассказывают дипломаты.

После того, как мы подарим книги детям, они смогут написать конкурсное сочинение на тему «Чем меня удивили другие страны». Авторы лучших сочинений будут премированы экскурсионной поездкой по странам Европы, а также памятными подарками.

В Беларуси насчитывается более 20 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы хотим вдохновить детей на поиск новых знаний, обретение новых интересов и, тем самым, раскрытие своих способностей. А также подарить им немного радости и улыбок.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно