24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Приключения Льва Лявона

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лев Лявон приглашает юных интеллектуалов на диафильмы об увлекательном мире финансов.

Белорусский народный банк в рамках Недели финансовой грамотности приглашает школьников 7-12 лет на встречу со Львом Лявоном. Умный и добрый Лев расскажет о своем опыте путешествий по разным странам и о том, как он стал королем финансовых джунглей, разобравшись в специфике банковских услуг.
Встречу со Львом Лявоном организуют Белорусский народный банк и Бизнес-центр Imaguru. Она состоится 13 марта 2015 года (в пятницу) в 15:00 по адресу: ул. Фабрициуса, 4, г. Минск, и будет абсолютно бесплатной для каждого ребенка.

Во время встречи школьники увидят несколько диафильмов о приключениях Льва Лявона, познакомятся с настоящими банкирами и смогут задать им любые каверзные вопросы о мире финансов, научатся пользоваться банковскими карточками и примут участие в конкурсах с призами.

Комикс «Приключения Льва Лявона» – оригинальная разработка Белорусского народного банка. Первая часть комикса увидела свет в марте 2014 года. Комикс выходит в белорусской и русской языковых версиях. Он доступен для бесплатного просмотра и скачивания как на сайте Белорусского народного банка, так и на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения fingramota.by. Первая часть комикса вышла также в виде книжки-раскраски, которая бесплатно распространяется в сервис-центрах БНБ-Банка и на детских праздниках в школах и домах-интернатах.

Так, например, в вышедшей недавно серии комикса «Приключения Льва Лявона: Покупка в Интернете» полюбившийся детям и взрослым остроумный царь зверей вместе другом-иностранцем Страусом Штраусом решают отправиться на концерт популярной рок-группы «Animals’ Band», купив билеты в Интернете. Как это сделать? Как обезопасить себя и свои деньги? Смогут ли смышленые животные найти ответы на все вопросы и попасть на концерт, вы узнаете, прочитав новую серию комикса или посетив мероприятие 13 марта. 

– Белорусский народный банк выделяет задачу развития финансовой грамотности детей и молодежи среди приоритетов. Дети смотрят на мир с широко открытыми глазами, хотят изучать и улучшать его. Особенно современные школьники увлечены новыми технологиями. И мир финансов, динамично развиваясь благодаря инновациям, готов предложить новые технологии и инструменты для решения самых разных задач и обычного человека, и бизнеса. Важно с детства научиться ставить перед собой правильные задачи, разумно сберегать, грамотно оценивать ситуацию, расставлять приоритеты и пользоваться современными технологиями и финансовыми инструментами. Мы стараемся общаться с детьми с помощью ярких образов и персонажей, юмора, увлекательных историй, но при этом говорим о серьезных и важных вещах корректно и понятно. Мы благодарны нашим партнерам – Бизнес-центру Imaguru – за поддержку в организации праздника для детей в рамках Недели финансовой грамотности, – прокомментировала начальник Управления маркетинга Белорусского народного банка Кристина Витушко.

Записаться на встречу со Львом Лявоном можно до 12 марта по адресу marketing@bnb.by, справки по тел. +375 17 388 89 54.

Приходите – будет оранжево весело!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно