24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Альбом для юношества

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальная программа для детей

Выдающийся немецкий композитор Роберт Шуман, кого называют «вещей птицей музыки», когда-то сказал: «На сладостях, пирожных и конфетах ни один ребёнок не вырастит здоровым человеком. Духовная пища, также как и телесная, должна быть простой и здоровой. Великие мастера достаточно позаботились о такой пище: пользуйся ею!» И Р.
Шуман, в числе других замечательных композиторов. Не на словах, а на деле позаботился о том, чтобы его музыка помогала людям, не только взрослым, но и детям, воспринимать мир во всём его богатстве и многообразии, научить человека сопереживать услышанному.
А сопереживать – значит сочувствовать, значит – принимать те самые разные настроения, которые дарит искусство музыкальных звуков. Музыка – главный помощник в зарождении и раскрытии всех ценных человеческих качеств.

Р.Шуман – авторов свыше 150 произведений, и в наше время едва ли отыщется уголок на земном шаре, где бы не любили его творений. Они – достойное украшение концертного репертуара маститых музыкантов и творческих коллективов. Программа «Альбом для юношества» представляет юным зрителям возможность познакомиться с отдельными страницами знаменитого одноименного произведение Шумана в исполнении известного и признанного коллектива ВОФ «Витебские виртуозы».

Художественный руководитель – заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Шафранова.

Начало: 11.00


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно