24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Лирика кимоно»

сб, сегодня
10:00
Описание

Гродненский музей истории религии приглашает жителей и гостей города познакомиться с культурой Японии!

Япония — страна с уникальным колоритом и вековыми традициями, которые передаются из поколения в поколение. Будучи одной из наиболее технологичных стран на Земле, она не теряет своей самобытности. Японцы, создавая свою культуру, не боролись с природой, а приспосабливались к ней. В этих условиях и сформировалось кимоно — японский национальный костюм.

Кимоно — не просто одежда. Это убранство заключает в себе эталон жизни в гармонии с природой, подчеркивает достоинство мужчины и хрупкость женщины. Существуют строгие правила поведения, согласно которым считается неприличным, если человек, одетый в кимоно, по неосторожности показывает ноги или другие части тела, скрытые одеждой.

На выставке представлены различные вариации кимоно и поясов, традиционная обувь, сумочки, посуда, веера — всё здесь является частью повседневной жизни японки. Предметы принадлежат Анастасии Ковалёвой (г. Могилёв), коллекционеру и популяризатору Японии.

Музей истории религии приглашает вас погрузиться в мир японских культурных традиций, история которого записана в красочном шелке национального японского костюма — кимоно. Приходите на выставку и добавьте в свою жизнь немного изящества и красоты!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Время работы: Пн. - вс. 10:00 - 18:00
  • Инфолиния:

    +375 15 271 87 07

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно