24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Автомобильная промышленность»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 1 по 30 марта 2024 года в читальном зале периодических изданий РНТБ (ком. 614) будет представлена тематическая выставка «Автомобильная промышленность».

Автомобильная промышленность (автомобилестроение) отрасль промышленности, которая осуществляет производство безрельсовых транспортных средств, преимущественно с двигателями внутреннего сгорания, и является показателем социального и экономического развития во всех индустриально-развитых странах.

В настоящее время автомобилестроение один из основных постоянных потребителей продукции многих других отраслей промышленности: электротехнической, нефтехимической, текстильной, станкостроительной, а также черной и цветной металлургии.

Развитие автомобильной промышленности тесно связано с научно-техническим прогрессом и базируется на знаниях и достижениях прикладных и фундаментальных наук. Создание новых моделей требует инновационных исследований, а также внедрения технологических и технических новшеств. При этом выпуск технологически сложной продукции подчиняется требованиям законодательной базы и рынка. Это и дает возможность осуществления научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Актуальным проблемам автомобильной промышленности и посвящается наша тематическая выставка.

Книги, журналы и промышленные каталоги, выборочно представленные на экспозиции, освещают отечественный и зарубежный опыт в области экономики, организации производства; конструирования, испытаний, эксплуатации и ремонта автомототехники; новых технологий, оборудования и материалов; решения экологических и социальных проблем, связанных с автомобилестроением.

Выставка будет полезна руководителям и специалистам автомобильных и машиностроительных предприятий, фирм, НИИ и вузов, автотранспортных, ремонтных и сервисных организаций, а также студентам вузов и колледжей, обучающихся по машиностроительным специальностям.

  • Время работы: Пн. - пт. 9:00 - 20:00, сб. - 10:00 - 18:00
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    306-20-75

    226-61-88

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно