24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Открывая зеленые страницы»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 1 по 29 марта 2024 года в Информационном центре по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Открывая зеленые страницы». Выставка приурочена к Международному дню лесов, который пройдет 21 марта.

21 марта в мире отмечается Международный день лесов (International Day of Forests) или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года утвердила празднование 21 марта в качестве Международного дня лесов (International Day of Forests), как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении.

Каждый Международный день лесов проводится с целью оказать поддержку усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями, например, кампаниям по посадке деревьев.

Лес целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов. 80% сухопутных живых существ обитают именно в лесах. Они занимают около трети суши планеты (38 млн. км кв.). Одной из важных функций является выработка и очистка кислорода, а также снижение уровня пыли.

На выставке можно ознакомиться с литературой по вопросам реабилитации лесов, книгами и статьями, посвященными проблемам сохранения дереьев, а также с документами по охране окружающей среды и природопользованию.

Посетители выставки имеют возможность поработать в читальном зале с любым изданием, представленным на выставке, сделать копии фрагментов документов, задать интересующие вопросы.

  • Время работы: Пн. -пт. 9:00 - 17:30
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    306-20-73

    226-65-07

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно