24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Безопасность косметических средств. Техническое нормирование и стандартизация»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 1 по 30 марта 2024 года в читальном зале отдела технических нормативных правовых актов (ком. 504) будет представлена тематическая выставка «Безопасность косметических средств. Техническое нормирование и стандартизация».

Косметические средства используются людьми на протяжении тысячелетий. Известно об их использовании еще в Древнем Египте и в Шумерах. Однако, исторически сложилось так, что отсутствие регулирования при производстве и использовании косметики, а также отсутствие научных знаний о воздействии различных соединений на организм человека, на протяжении большей части этого периода времени, приводили к ряду негативных побочных эффектов для тех, кто пользовался косметикой, включая уродства, слепоту и, в некоторых случаях, смерть. История знает примеры, когда общепринятые компоненты, используемые для производства косметических средств, оказывались высокотоксичными. Свинцовые белила, входившие в состав пудры и отбеливающих мазей, отравляли организмы дам с периода Возрождения, вплоть до начала ХIХ века. В румяна и помаду добавляли киноварь сернистую ртуть, а с веснушками и родимыми пятнами и вовсе боролись при помощи мазей, содержащих цианистый калий.

Сегодня косметическая промышленность является одной из востребованных и быстроразвивающихся отраслей в мире. А безопасность парфюмерно-косметической продукции обеспечивается соблюдением соответствующих стандартов, включающих обязательные требования к составу, физико-химическим показателям, микробиологическим показателям, содержанию токсичных элементов, токсикологическим показателям, клиническим (клинико-лабораторным) показателям, производству, потребительской таре, маркировке продукции, хранению и пр. В Республике Беларусь также действует ряд ТНПА (ТР, СТБ, ГОСТ и др.) в области парфюмерно-косметической продукции, часть из которых будет представлена на нашей тематической выставке.

Экспозиция будет интересна производителям и пользователям косметической продукции.

  • Время работы: будние дни с 9:00 до 20:00, сб. 10:00 до 18:00
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    203-83-34

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно