24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Вдохновлённый Витебским краем»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 февраля в 17:00 в Художественном музее состоится открытие выставки витебского живописца, кандидата педагогических наук, профессора кафедры изобразительного искусства ВГУ имени П.М. Машерова Федькова Григория Сергеевича.

Григорий Сергеевич является организатором и участником многочисленных пленэров. Что значит пленэр для художника? Это возможность мастеру отчасти выступить в роли корреспондента, стремясь передать своё актуальное видение предмета «здесь и сейчас». В этом главное отличие от способа написания картины «по памяти» или с опорой на воображение во время работы над пейзажем в своей мастерской. В этюде, написанном с натуры, ощущаются эмоции автора, овладевавшие им в момент создания картины.

Как говорил русский художественный критик и историк искусств Владимир Стасов — «…главный признак настоящего таланта — это постоянное развитие, постоянное самосовершенствование». Так и в творчестве Григория Федькова. Владея высоким уровнем педагогического мастерства и обладая талантом художника, мастер дарит своим ученикам и последователям желание вдохновлять, творить и созидать.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно