24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка Ивана Ахремчика

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Художественном музее (ул. Ленина, 32) открылся выставочный проект «Иван Ахремчик. Мастер. Эпоха. Люди», приуроченный к 120-летию со дня рождения народного художника БССР.

Художник работал в технике масляной живописи во многих жанрах станковой картины: портрет, пейзаж, натюрморт, крупноформатные работы на историческую тему создавал монументальные полотна.

На протяжении всего творческого пути Ивана Осиповича излюбленными жанрами были портрет и пейзаж. Для портретов характерна передача внутреннего эмоционального состояния портретируемого, глубина его характера. В пейзажах отображена лирическая красота белорусской природы. В лесах и парках, полях и реках можно увидеть чистоту цвета, острое отражение нюансов тона. Палитра художника сложная по замыслу, составлена из множества градаций, с помощью которых раскрывается авторское видение красоты в обыденном

В экспозиции представлены живописные произведения из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь, счастливым обладателем одного пейзажа является Витебский областной краеведческий музей, фотодокументальные материалы презентует Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства.

Ознакомиться с выставкой «Иван Ахремчик. «Мастер. Эпоха. Люди». Живопись» можно до 31 марта 2024 года.

Ждем вас в Художественном!

  • Время работы: Вт. - вс. с 10:00 до 18:00, пн. - выходной
  • Вход:

    2,00 — 4,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно