24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставочный проект «Impressions»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 8 июня по 21 июня в художественной галерее «Университет культуры» будет проходить выставочный проект «Impressions», фотографов из Китайской Народной Республики Ша Шасюаня, Ли Фенди и Се Айляна.

Выставка-проект «Impressions» представлена в нескольких тематических частях и включает работы магистрантов Белорусского государственного университета культуры и искусств из Китайской Народной Республики. На выставке посетители смогут ознакомиться с документальными снимками, сделанными в Беларуси и Китае.

Центральную часть экспозиции составят работы, отражающие городскую и природную среду белорусских городов всех трех фотохудожников Ша Шасюаня, Ли Фенди и Се Айляна. В своих фотографиях авторы воплотили любовь к Беларуси, в которой они живут и учится уже на протяжении двух лет. На создание проекта фотографов вдохновила природа, архитектура и культура нашей страны, которая так тепло их приняла.

Снимки раскрывают фотографов как профессионалов реалистичного жанра фотографии. Через свое творчество фотохудожники хотят продемонстрировать, те впечатления, которые они получили в момент, когда был сделан снимок, они стараются передать не только то, что видели, но также и то, что чувствовали и переживали. Каждый кадр заставляет зрителя разделить с ним те ощущения, которые испытали сами авторы.

Вторая часть выставки раскрывает образы Китайской Народной Республики. В данной части проекта зрители смогут ознакомиться с бытом, природой и архитектурой Китайской Народной Республики. В экспозицию войдут фотографии, которые отражают их воспоминания о Родине. Тонкие и удивительные образы многовековых Китайских традиций воплощены в фотоработах авторов.

Ша Шисюань рос в провинции Цзянсу в Китае, окончил факультет фотографии в Колледже костюма и художественного дизайна Сианьского политехнического университета. Сейчас он учится в магистратуре Белорусского государственного университета культуры и искусств по специальности «искусствоведенье».

Ли Фенди родилась в провинции Хэнань, Китай. Окончила бакалавриат Чжэнчжоуского университета, провинция Хэнань в Китае, по специальности журналистика (направление фотокорреспондент). В 2015 году начала изучать кино- и телепроизводство, а также сосредоточилась на документальной фотографии и новостной фотографии. Она участвовала во многих фотопроектах, выигрывала награды на различных фотоконкурсах, а ее работы экспонировались на выставках в разных странах и публиковались в СМИ. В настоящее время она учится в магистратуре Белорусского государственного университета культуры и искусств по специальности «искусствоведенье».

Провинция Сычуань стала родиной для фотографа Се Айляна. Он окончил бакалавриат по специальности «экологический дизайн», в университете в провинции Цзянсу. Изучив искусство и дизайн в Университете Чанчжоу. В настоящее время учится в магистратуре Белорусского государственного университета культуры и искусств по специальности «искусствоведенье».

  • Время работы: Вт. - сб.: 11:00 - 19:00
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    +375 17 259 46 12

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно