24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Лекция «Японские сказки — для самых маленьких и не только»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Абсолютно каждый человек в раннем детстве любил слушать сказки. Долгое время сказки играли роль книг, журналов и газет, а теперь и мультиков. Сказки – это настоящая энциклопедия прошлого, настоящего и будущего. Все мы с детских лет помним о Зайчике и Лисичке, Медведе и других героях.

А что у японцев? Как они себе воображают Зайчика или Лисичку (или Тануки)? Сказка учит, готовит к жизни и страхует от непредвиденных ситуаций, а также отражает обычаи той страны, с которой связана. Сказки рассказывают, что такое добро и зло, и как последнему противостоять, как важно оставаться смелым, добрым и несут зашифрованное послание предков. Сказки передают мудрость народа, накопленную веками... А японские сказки очень похожи на белорусские, поэтому мы приглашаем родителей с детьми на лекцию-семинар по японским сказкам. Мистические существа, звери, домовые, сверхъественные существа – все это есть в японских сказках и аниме.

Мы также предложим вашему вниманию и вниманию 2 сказки для малышей от 5 лет:

- В начале лекции вас ждет сказка про Щелкающую гору, где кролик – герой, не трусишка, а защитник дедушки и бабушки, в отличие от наших сказок.

- В конце – сказка про дедушку и бабушку и воплощение Повелителя Ада в «добром» варианте, Дзидзо, и соломенные шляпы…

Ирина Лампе – магистр искусствоведения, японист, автор научных статей, коллекционер кимоно, фанат мусубиката и приверженец Киотосского направления в китцуке (искусства носить кимоно), анимешник с 40 летним стажем.

Внимание, только 25 мест, успейте приобрести билет онлайн!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

  • Инфолиния:

    +375 25 542 30 00

  • Стоимость:

    Обратите, пожалуйста, внимание на единую цену билетов.

    Стоимость билетов (включает также просмотр экспозиции):

    20,00 руб. – для всех категорий.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно