24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Судьба природы — наша судьба»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 1 по 30 июня 2023 года в Информационном центре по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Судьба природы — наша судьба». Выставка приурочена ко Всемирному дню окружающей среды, который отмечается ежегодно, начиная с 1973 года, 5 июня. Официальная дата была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН.

Всемирный день окружающей среды является основным средством Организации Объединенных Наций для поощрения осведомленности во всем мире и действий в интересах природы. Этот день также стал жизненно важной платформой для содействия прогрессу в экологических аспектах Целей устойчивого развития.

Тема Всемирного дня окружающей среды в 2023 году посвящена решению проблемы загрязнения пластиком.

Пластик – это видимая угроза, которая затрагивает все народы. Ежегодно по всему миру производится более 400 миллионов тонн пластика, половина которого предназначена для одноразового использования. При этом перерабатывается менее 10 процентов, а в озера, реки и моря попадает 19-23 млн тонн.

Микрочастицы пластика, диаметр которых не превышает 5 мм, попадают в пищу, воду и воздух. Выброшенный или сожженный одноразовый пластик наносит вред здоровью человека и биоразнообразию и загрязняет все экосистемы – от горных вершин до океанского дна.

Под руководством Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в мероприятиях в честь этого дня ежегодно принимают участие более 150 стран. Крупные корпорации, неправительственные организации, сообщества, правительства и знаменитости со всего мира отстаивают экологические цели под эгидой Всемирного дня окружающей среды.

На выставке можно ознакомиться с основополагающими документами по вопросам охраны окружающей среды, книгами и статьями, посвященными проблеме переработки пластика.

Посетители выставки имеют возможность поработать в читальном зале с любым изданием, сделать копии фрагментов документов, задать интересующие вопросы.

Ждём вас по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7 (ком. 609).

  • Время работы: Пн. - пт.: 09:00 - 17:30, сб. - вс. - выходной
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    +375 17 306 20 73

    +375 17 226 65 07

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно