24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Через искусство к миру и созиданию»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

15 марта в 16.00 в художественной галерее «Университет культуры» состоится торжественное открытие выставки «Через искусство к миру и созиданию». В экспозицию войдут работы студентов и преподавателей кафедры художественно-педагогического образования, факультета эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

На выставке будут представлены более 150 творческих работ в разных видах, жанрах и техниках изобразительного, декоративно-прикладного искусства, а также компьютерной графики. Будет представлена станковая живопись, графика, фотографика, керамика, батик, ткачество, лоскутная техника, вышивка лентами и крестом, аппликация соломкой, куклы, исторические и национальные костюмы.

Выставочный проект представляет собой синтез профессионалов разных поколений, которые взаимодействуют на одном языке образов. В равноправном представлении работ опытных мастеров и тех, кто только начал свой путь в профессии, существует момент преемственности традиций и сильного сообщества профессионалов.

Кафедра художественно-педагогического образования БГПУ была организована в 1996 году. Данная кафедра готовит специалистов по специальностям «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Изобразительное искусство, черчение и народные художественные промыслы» дневной и заочной форм получения образования. С первых дней основания на кафедре начали работать профессионалы высокого уровня, высококвалифицированные педагоги, члены творческих союзов Республики Беларусь. Кафедра сохраняет и продолжает традиции художественно-педагогического образования, заложенного в основу художественной школы Беларуси, созданной еще в советский период на основе реалистического понимания искусства.

Студенты и выпускники кафедры принимали активное участие в разнообразных художественных выставках, в творческих конкурсах республиканского и международного уровней.

Сегодня это центр развития творческого потенциала будущих педагогов-художников. Через творчество студенты постигают художественно-образную систему отечественного и мирового искусства, развивают представление о национальном своеобразии родной культуры.

Выставка продлится до 1 апреля 2023 года.

Адрес галереи: Октябрьская площадь, 1 (Дворец Республики),

  • Время работы: Вт. - сб. 11.00-19.00
  • Вход:

    Свободный

  • Инфолиния:

    +375 17 259 46 12

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно