24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка Елизаветы Пастушенко «Такие разные котики»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Такие разные и такие притягательные! Истории из жизни удивительных и всеми любимых созданий в работах художницы Елизаветы Пастушенко.

Выставочная площадка «Малиновый кот» (Дзержинского, 131) с 18 марта по 20 апреля представляет выставку Елизаветы Пастушенко «Такие разные котики».

На выставке известной белорусской художницы-графика Елизаветы Пастушенко представлены произведения разных лет. На протяжении всей своей творческой карьеры художница, обладающая иногда по-детски наивным, трогательным взглядом на мир, а иногда пронзительным видением сущности, обращалась к кошачьим образам.

Коты, кошки и котята в течение многих столетий становились главными героями произведений искусства. Вариации на тему котиков также бесконечны, как и рассуждения об их магнетической привлекательности для двуногих.

В этом бесчисленном сонме котиков работы Елизаветы отличаются особой трактовкой персонажей. Ее коты могут не только иметь умилительную внешность и забавно имитировать человеческие занятия, но и становиться органичной составляющей сложного художественного образа, в котором переплетается множество значений и смыслов.

Наделяя котиков чертами, поступками и переживаниями, присущими людям, Елизавета делает графические работы чрезвычайно близкими и понятными для восприятия зрителя, который с удовольствием узнает свои хлопоты в повседневных кошачьих заботах и с удивлением обнаруживает, что котам не чужды мысли о тайнах мироздания.

Открытие выставки состоится 18 марта в 18:00. В день открытия вход на выставку свободный.

Выставочная площадка «Малиновый кот» – часть большого и очень важного дела – благотворительного проекта «Котики тоже люди», в который входят еще галерея «Котовасия», магазин «Котобаза» и центр помощи безнадзорным животным «Старый кот», содержание которого является основной целью проекта. Все эти объекты находятся в одном здании по адресу: Дзержинского, 131. Приглашаем всех любителей животных и искусства в наш уютный и добрый мир котиков!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Время работы: Пн. – вс. 11:00 — 20:00
  • Вход:

    5,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 0+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно