24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка лучших работ Международного фестиваля дикой природы «GOLDEN TURTLE»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29 января 2022 года в Республике Беларусь откроется выставка лучших работ Международного фестиваля дикой природы «GOLDEN TURTLE» wnfest.ru - одного из крупнейших в мире экологических и просветительских проектов, объединившего за 15 лет более 25000 фотографов из 146 стран мира, миссия и задача которого направлена на изменение экологического сознания и поведения людей.

Цели проекта перекликаются с целями устойчивого развития ООН до 2030 года. Проект в простой и доступной форме показывает красоту окружающей природы, способствует пониманию неразрывной связи человеческого сообщества с окружающим миром. Посетители смогут восхититься уникальными образами дикой природы пяти континентов, почувствовать ее красоту, хрупкость и совершенство, любуясь работами звезд мировой фотографии: Магнуса Лундгрена (Швеция), Мате Бенце (Венгрия), Кевина Морганса (Великобритания), Жоэля Дельма (Франция) и многих других.

В рамках программы выставки будут реализованы мастер-классы по арт-терапии и познавательные семинары. Например, «Искусство и природа в интересах сохранения здоровья человека и жизненной среды» познакомит с современными здоровьесберегающими технологиями, основанными на теории и практике экопсихологии и экотерапии. Мастер-класс «Узнай свою дикую природу» будет посвящен нейрофизиологическим основам экопсихологии. Его участники смогут убедиться в том, что погружение в природную среду оказывает благотворное влияние на психоэмоциональное состояние человека. Также в рамках выставки каждое воскресенье будут проводиться увлекательные игровые мероприятия для детей, такие как мастер-классы по рисованию диких животных и аэрография.

Проведение выставки лучших работ Международного фестиваля дикой природы «GOLDEN TURTLE» wnfest.ru в Республике Беларусь в полной мере соответствует задачам ее Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021–2025 годы. Выставка соберет людей, которые по зову сердца несут высокие нравственные идеалы бережного отношения к Природе и Человеку.

«GOLDEN TURTLE» – это проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы, изменение экологического сознания и поведения людей через искусство.

«В современном мире, где все стремительно меняется, очень важно, чтобы прежними остались наши базовые ценности - духовность, доброта, гуманное отношение к себе, друг другу и окружающему нас миру. И дикая природа является как раз идеальным примером удивительной гармонии, баланса и хрупкого равновесия», - отметил Андрей Сухинин, президент Международного фестиваля дикой природы «GOLDEN TURTLE».

Партнером фестиваля выступает Ozon — ведущая мультикатегорийная онлайн-платформа и одна из крупнейших интернет-компаний. Ozon стремится внедрять устойчивые методы ведения бизнеса, позволяющие участвовать в жизни сообщества и поддерживать его.

На фестивале вы увидите самые выдающиеся работы:

1. «Дай пять!» - почти весь день заяц-беляк проводит на лежке – как правило, это просто небольшая ямка, выкопанная в земле. Этот ушастый устроил себе лежку под кустом вереска. Еще более затемнив фон, я получил по-настоящему живое, эмоциональное фото.
Кевин Морганс. Великобритания, Шотландия

2. «Острые ощущения» - ощущение скорости, с которой акула приносится в толще воды, удалось передать с помощью съемки с проводкой на длинной выдержке и с использованием двух стробоскопических вспышек.
Магнус Лундгрен. Швеция

3. «Морское чудовище» - был последний день моей поездки на озеро Керкини в Греции. До отъезда осталась еще пара часов, но утро было пасмурное, шел мелкий моросящий дождь, и море начинало слегка штормить. Я взял лодку и подплыл поближе к пеликанам, которые по обыкновению собрались вокруг лодок рыбаков в ожидании своей доли добычи. Я попросил рыбаков кидать снулую рыбу в мою сторону, чтобы пеликаны подплыли поближе. После целой серии неудачных попыток мне, наконец, удалось сделать это необычное фото.
Арсела Карунаратне. Шри-Ланка

4. «Назойливая мошкара» - тысячи мелких насекомых вьются вокруг двух европейских бурых медведей. Я сделал эту фотографию в трансильванских горах в центре Румынии. Сначала снимая во фронтальном свете, я даже не понял, что в кадре помимо медведей есть еще и насекомые. Однако, когда условия освещения изменились, я понял, как мне повезло – из ничем не примечательного сюжета получилась действительно необычная фотография.
Бенце Мате. Венгрия

  • Время работы: Вт. - вс. 11:00 — 20:00, пн. - выходной
  • Вход:

    Свободный

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно