24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Выставки

Выставка «Венценосная Семья. Путь Любви»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

4 февраля 2022 года в 15:00 в галерее «Мобильная» Национальной библиотеки Беларуси (кольцевой коридор 3-го этажа) состоится открытие экспозиции «Венценосная Семья. Путь Любви».

Выставочный проект рассказывает о жизни, служении и духовном пути последнего русского императора Николая II и его семьи – императрицы Александры, цесаревича Алексея, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.

На выставке представлено более 200 экспонатов. Многочисленные фотографии и репродукции картин, жизнеописания семьи Романовых, дневниковые записи, документы, свидетельства очевидцев дают возможность полистать страницы жизни венценосной семьи. На черно-белых снимках запечатлены различные моменты их жизни, начиная с детских лет цесаревича Николая и заканчивая последними днями. Большинство кадров очень личные, домашние и пропитаны любовью между мужем и женой, родителями и детьми. Отражают фотографии и искреннюю ответственность по отношению к своим обязанностям, глубокое следование христианским канонам.

Материалы для экспозиции предоставлены Российским историческим обществом, фондом «История Отечества» и Государственным архивом Российской Федерации.

Автор и куратор проекта – пресс-секретарь Епархиального управления Могилёвской православной Епархии Илья Сидорович, работавший в сотрудничестве с московским фотохудожником Геннадием Малофеевым и представителем прихода Государева Феодоровского собора в Царском Селе Сергеем Илюхиным.

Экспозиция представлена по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина.

Ознакомиться с экспозицией можно до 5 апреля.

Дата окончания работы экспозиции может быть изменена.

На открытие вход свободный, в остальное время – по социокультурному или читательскому билету.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Время работы: пн.-пт.: 10:00 — 21:00; сб.-вс.: 10.00 — 18.00
  • Возрастное ограничение: 0+
Отзывы
07 февраля 2022 в 23:43

Очень понравилась выставка. Проникаешься уважением к царской семье, нагей истории. Осень много фотографий и исторических сведений.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно