24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Широкая Масленица

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Последнее воскресенье зимы и, конечно же, древний славянский праздник – Масленица-2017 будет сиять новыми красками 26 февраля в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» silichy.by

Ровно в 13:00 замечательные ведущие Сергей Протасевич и Тарас Малышевский начнут создавать настроение, поздравят всех с праздником и расскажут о предстоящей программе. А в 14:00 состоится торжественное открытие Широкой Масленицы-2017 на главной сценической площадке. 

В этот день у всех гостей будет возможность познакомиться с настоящими традициями древнего праздника, насладиться славянской атмосферой, загадать желание, узнать много нового и интересного, и, конечно же, весело провести зиму и подготовиться к радостной встрече весны! 

Вас ждет насыщенная концертная программа с участием известных фольклорных и народных коллективов, множество конкурсов, тематические площадки для взрослых и детей, вкусные угощения, мастер-классы от ремесленников и, конечно же, призы и подарки. А самое интересное начнется в 15:00. Вот уже 6-й год подряд гостей будут радовать звезды белорусской эстрады! В этот раз настоящее «Блинновидение» подарят зрителям такие артисты, как группа Алена Ланская, ТЕО, NAPOLI, PROвокация и другие артисты. Любой настоящий славянин любит кушать блины. Ну а наши звезды устроят целое шоу: на глазах у всех посетителей Масленицы они будут печь блины и петь любимые песни! Скучать точно не придется!

Во время праздника в горнолыжном центре будут работать аниматоры, ремесленники, торговые ряды, аттракционы, тир и фотозона. Любой желающий сможет развлечься на масленичных забавах, проявить свою силушку и ловкость, покататься на лошадях и многое другое.

А к концу праздника все смогут полюбоваться ярким зрелищем – настоящим огненным шоу! Завершится гуляние традиционным сожжением Чучела Зимы, которое символизирует уход зимы и встречу прекрасной весны. Хорошее настроение, всеобщее веселье и захватывающее шоу принесут зрителям еще больше невероятных впечатлений!
Размах народных гуляний на Масленицу напрямую связан с поверьями: в старину считалось, что смех и веселье в эту неделю принесут изобилие и благополучие в дом, поэтому веселиться полагалось как можно больше. Так давайте же настраиваться на хорошее и с радостью встречать Весну!   

Prazdnik.by и Республиканский горнолыжный центр «Силичи» silichy.by приглашают провести незабываемый уик-энд веселья и побывать на настоящем, увлекательном праздновании Масленицы-2017 с 13:00 до 17:00!

Вместе с билетом каждый гость получит купон, который позволит бесплатно получить вкусный сюрприз от РГЦ «Силичи».

Справки по телефону: + 375 (29) 354-08-40, +375 (29) 305-53-54
Информационный Партнер: Радио BA – Первая fm-радиостанция Беларуси!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    5,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно