24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Мистика или реальность?

Описание

Вы много путешествуете по Витебщине, Вам полюбились определенные места и наступил такой момент, когда стандартные маршруты не раз пройдены и досконально изучены, а обыкновенный путеводитель утратил для Вас всякую надобность. Тогда ненасытная любознательность может потребовать новых знаний – будь то невероятная правда или вымысел с налетом правдоподобности.

Чтобы сполна окунуться в атмосферу какого бы то ни было города или местности и узнать о них больше, чем лежит на поверхности, вероятно, нужно прожить там некий продолжительный срок. И тогда даже воздух вокруг наполняется тем, что по-английски называется urban legends и что правильней всего было бы перевести как «байки», «сплетни».

Сотрудники выставочного зала «Духовской круглик», отдавая должное этому компоненту нашего представления о Витебске и Витебщине, задаются вопросом: так «Мистика или реальность»?

22 марта в 16.30 в Духовском круглике под таким названием состоится встреча с историком и краеведом Николаем ПИВОВАРОМ. Это взгляд на малоизвестные таинственные факты и явления в краеведении Витебщины, отличающиеся от обыкновенных сплетен, во-первых, познавательным характером, а во-вторых, тем, что они действительно могут иметь под собой реальные исторические свидетельства. Речь пойдёт о вещах, наделенных необычными свойствами, местных легендах, о загадках уголков природы – о том, чем действительно так богата витебская земля.

Николай ПИВОВАР – историк, краевед, энтузиаст,– обобщая опыт проживания на родной земле и своих исследований, представит краткий курс знакомства с неизведанной стороной Витебска и Витебщины для всех тех, кому мало привычного. Также встреча будет полезна экскурсоводам, сотрудникам турфирм – всем людям, чей профессиональный долг – заинтересовать приезжих, позволить им ощутить дыхание и голос этой земли.

Телефоны для справок: 35 81 39, 35 81 38.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно