24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Гиви Кбилашвили: Все будет JaZZZZZ!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Экспрессивность, креативность, провокация, стиль! Невероятная программа, совмещающая в себе музыкальные импровизации лучших джазменов Беларуси и грузинский танцевальный фольк-модерн, уже 21 октября в Минске!
Свобода тела, магия джаза, музыка сердца – звучание будет передавать движение. Публика в прямом смысле слова сможет увидеть музыку и услышать танец.


В этот раз грузинский танец предстанет в совершенно необычном формате. Под живые джазовые импровизации танцовщик Гиви Кбилашвили, знакомый нашему зрителю по незабываемым ярким выступлениям в качестве солиста грузинского балета LELO, исполнит свой соло-танец, который соединит древнейшую хореографическую культуру его родины — Грузии — и современный джаз.
Полноценным участником действа станет джаз-бэнд, состоящий из блестящих белорусских музыкантов. Ансамбль из саксофона, бас-гитары, ударных и клавишных готовит не просто джазовый аккомпанемент, а целую историю любви. От игры на барабанах выпускника Кёльнской музыкальной академии Назара Реджепова сходит с ума вся Европа. Звучание саксофона Андрея Клещёва, солиста Национального концертного оркестра Беларуси, можно услышать в хитах многих известных отечественных исполнителей. Людмила Круковская в качестве гитаристки и контрабасистки выступает с лучшими джазовыми коллективами страны и аккомпанирует заезжим европейским звездам. Так же, как и Максим Лоскутов, клавиши которого звучат в десятках самых крутых белорусских и гастрольных джазовых проектов.


«Все будет JaZZZZZ!», утверждают музыканты, которым не привыкать импровизировать! «Грузия — это танец, музыка, и любовь!», вторит свои коллегам «белорусский грузин» Гиви Кбилашвили» и приглашает оценить джазовые импровизации в грузинском стиле!


Для справки:
Гиви Кбилашвили. выпускник хореографического училища имени Вахтанга Чабукиани. Родился и вырос в Тбилиси, живет и работает в Минске. Является лауреатом многочисленных международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Солист лучших грузинских ансамблей танца, среди которых «Метехи», Королевский национальный балет Грузии, участник ансамбля «Сухишвили», солист большого театра Синьцзяна (Китай). Прочие достижения: основатель балета LELO, автор проекта «Джаз на языке танца», хореограф-постановщик спектаклей «Ромео и Джульетта» и «Дракон» в СХТ (Минск).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 6+
  • Стоимость:

    10,00 - 50,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно