24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Хеппеннинг «Пульс Квадрата»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Продолжим празднование дня рождения Казимира Малевича вечером практики совместной импровизации.

Перформативная группа STRUCTURERS подготовила для Национального центра современных искусств специальное квазисупрематическое действие ко дню рождения легендарного художника — хеппеннинг «Пульс Квадрата». За пульс объемов и человеческих тел будет отвечать STRUCTURERS, а за звуковую пульсацию — музыкальная группа FillFree (Radiofills).

Квадрат Жил! Квадрат Жив! Квадрат будет Жить!

Хе́ппенинг (или хэ́ппенинг, англ. happening) — форма современного искусства, представляющая собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью. Хеппенинг обычно включает в себя импровизацию и не имеет, в отличие от перформанса, чёткого сценария. Одна из задач хеппенинга — преодоление границ между художником и зрителем.

Основоположником хеппенинга как представления с элементами случайности является Джон Кейдж, который осуществил первый хеппенинг в 1952 году. В соответствии с его представлениями о значении случая в художественном творчестве, хеппенинги иногда называют «спонтанными бессюжетными театральными событиями».

Приглашаем вас преодолевать границы и разрушать барьеры 1 марта в 19:00.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно