24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Акция «Как я попал в супрематизм»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Яркое и дерзкое мероприятие к празднованию дня рождения Казимира Малевича, создателя авангардного художественного объединения «УНОВИС» (100-летие которого Беларусь будет отмечать в 2020 году).

Мероприятие пройдет 21 февраля в 14:00, около здания Национального центра современных искусств по адресу пр-т. Независимости, 47.

Этот нестандартный перформанс станет частью запланированной акции, которая приурочена ко Дню Рождения К. Малевича. Акция также будет включать себя показ фильма, лауреата Национальной кинопремии Беларуси, «Уновис» и хеппеннинга «Пульс Квадрата».

В советское время на протяжении многих лет имя Казимира Малевича находилось под негласным запретом. Сам художник в течение своей жизни также немало способствовал тому, чтобы максимально запутать факты личной и творческой биографии, предельно усложнить любые попытки внешнего проникновения в то удивительное явление, тот сгусток тонкой психической энергии, который мы называем мир Казимира Малевича.

Удивительно, как один человек своим творчеством смог оставить в наследие человечеству не одну сотню вопросов, подтолкнув на творческие поиски и искусствоведов, и простых обывателей. Как же сегодня разобраться в удивительной философии Малевича? Каким он видел мир? И, в конце концов, как понять пресловутый черный квадрат?

Акция «Как я попал в супрематизм», соединяющая в себе контактную импровизацию и социальный опрос, вовлечет случайных прохожих в импровизированное празднование Дня Рождения Казимира Малевича. «Живые» фигуры, супрематические хореографические этюды, пробуждающая от зимней спячки музыка и тот самый Черный Квадрат — именно так мы отпразднуем День Рождения одного из ярчайших художников в белорусской истории.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно